25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Алексей Текслер обратился к депутатам Законодател...
25 мая 2023, 12:21 01032

Алексей Текслер обратился к депутатам Законодательного Собрания Челябинской области

Губернатор Челябинской области по теме СВО сегодня общался с депутатами.
 Алексей Текслер обратился к депутатам Законодательного Собрания Челябинской области

12+

Алексей Текслер в ежегодном обращении перед депутатским корпусом подводит итоги года и отмечает основные направления развития региона на перспективу.

Общаясь 25 мая с депутатами ЗСО Челябинской области, губернатор назвал сегодняшний период «Годом серьезных испытаний». Алексей Текслер общался с депутатами Законодательного собрания по нескольким темам. Но открыл встречу темой СВО и помощи южноуральским бойцам.

Руководитель региона особо отметил, что, несмотря на серьезные испытания и вызовы, жители Челябинской области максимально поддерживают мобилизованных земляков, их семьи и жителей Ясиноватой и Волновахи. В то же время в регионе сохранены все меры поддержки.

«Специальная военная операция – серьезные испытания для всех, но Челябинская область выстояла и продолжает свое развитие. Прошу присутствующих в зале поприветствовать аплодисментами героев СВО. Важнейшей нашей задачей на сегодня остается оказание всесторонней помощи нашим военнослужащим, мобилизованным, добровольцам – всем тем, кто находится на линии фронта. Мы – опорный край державы. Так было, так есть и так будет всегда! Всем нам Победы!», – сказал в своем выступлении Алексей Текслер.

В обращении главы региона сохраняется один из главных посылов ко всем южноуральцам – сплочение и командный дух работы. В этом – залог успеха и эффективного решения общих задач.

Губернатор Челябинской области отметил, что с начала проведения спецоперации регион оперативно реагирует на все потребности и запросы. Ответственно разрабатываются и принимаются меры поддержки участников СВО и членов их семей. Расширяется инфраструктура медицинской реабилитации участников спецоперации, создан единый центр поддержки и реабилитации этой категории южноуральцев. В Челябинской области программы социальной поддержки населения, в том числе защита материнства, детства, поддержка семей с детьми остаются приоритетными направлениями в работе органов власти.

Завершая выступление Алексей Текслер подчеркнул, что будет продолжена деятельность по динамичному развитию региона, при этом привлекая к этому самих жителей. Например, уже в следующем году объем средств на инициативное бюджетирование будет увеличен на 50 %, до 2 млрд 250 млн рублей.

 

«Глава региона говорит не только о том, что достигнуто, но определяет стратегию развития региона на перспективу. Мы видим, что сегодня в зале, кроме депутатов, присутствовали представители общественных, волонтерских и ветеранских организаций, руководители крупных предприятий, компаний и вузов области. Таким образом, обращение адресовано не только депутатам, но и к представителям всех ветвей власти региона, ко всем южноуральцам. Минувший год стал временем вызовов как для всей страны, так и для Южного Урала. Мы достойно прошли это время. Область выстояла, несмотря на санкционное давление. Это свидетельство грамотных и эффективных мер поддержки экономики, которые были приняты совместно исполнительной и законодательной властью региона», – прокомментировал обращение губернатора Александр Лазарев, председатель Заксобрания Челябинской области.

Депутаты Заксобрания обратили внимание, что глава региона, кроме оперативных задач, особое внимание уделяет повестке развития, как отмечено на сайте zs74.ru.

«Алексей Леонидович активно работает в сфере развития внешнеэкономических связей, прежде всего с восточными и азиатскими партнерами. Именно там сейчас сосредоточен большой потенциал для наших предприятий и компаний.  Кроме того, не сворачивается реализация значимых проектов в области. Мы наблюдаем масштабные дорожные работы, которые проводятся не только в Челябинске, но и в муниципалитетах. Их поддержке и развитию губернатор традиционно уделяет большое внимание», – сказал спикер Заксобрания.

Версия для печати

Автор: Подготовила Анна Могулева

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий