20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Доброволец и волонтерский центр Красноармейского р...
26 мая 2023, 14:35 01722

Доброволец и волонтерский центр Красноармейского района – победители конкурса «Меняющие мир»

Олег Киселёв и центр «Мы вместе» – в числе победителей конкурса Челябинской области.
Доброволец и волонтерский центр Красноармейского района – победители конкурса «Меняющие мир»

6+

Сегодня в Законодательном Собрании Челябинской области вручены дипломы победителям конкурса среди добровольцев и меценатов, занимающихся благотворительной деятельностью в Челябинской области и не только.

В 20 раз представительный и единственный законодательный орган государственной власти региона в торжественной обстановке чествовал тех южноуральцев, кто от всего сердца творит добро, помогает делом в любой обстановке.

«Уважаемые участники конкурса! От имени депутатов Законодательного Собрания Челябинской области приветствую вас на вручении награды «Меняющие мир» тем, кому небезразлично доброе отношение к людям. Особая благодарность – волонтёрам, которые безвозмездно с открытым сердцем дарят тепло тем, кто нуждается в поддержке»,– произнес приветственные слова председатель Законодательного Собрания Челябинской области Александр Лазарев.

За 20 лет существования конкурса многие предприятия региона многократно оказывали значимую поддержку по различным направлениям. Потому в 2020 году было принято решение учредить особый знак – «Почётный меценат». Его вручили уже 24 компаниям, индивидуальным предпринимателям Южного Урала. Конкурс социальных достижений «Меняющие мир» способствует популяризации благотворительной и добровольческой (волонтерской) деятельности в Челябинской области, пропаганде и широкому распространению положительного опыта решения многих социальных вопросов.

Участники областного конкурса из Красноармейского района стали победителями в двух номинациях.

Олег Киселёв, начальник Отдела ГОиЧС администрации Красноармейского района получил диплом как «Доброволец (волонтер) года». Олег Анатольевич за период с сентября 2022 года и по сегодняшний день осуществляет доставку гуманитарной помощи мобилизованным из Красноармейского района, выполняющим задачи специальной военной операции. Шесть рейсов по 5-7 тонн экспедировал смелый руководитель «за ленточку», доставляя необходимые инструменты, оборудование и расходники в команды бойцов.

Волонтерский центр помощи мобилизованным «Мы вместе», организованный на базе редакции газеты «Маяк», отмечен дипломом победителя в номинации «Благотворительная и добровольческая (волонтерская) деятельность некоммерческих организаций».

Центр при поддержке главы района Сергея Юрьевича Сергеева, заместителей руководителя муниципалитета, малого и среднего бизнеса, предпринимателей, начальников учреждений и управлений, более 3500 граждан закупал, формировал индивидуальные и командные посылки, координировал транспортные услуги автопредприятий по доставке гуманитарного груза. Волонтеры Центра находятся на постоянной связи с земляками, выполняющими задачи СВО. Марина Хаятова, Евгения Плеханова, Елена Екимова, Ольга Старикова, Вадим Сайгафаров обеспечили полное комплектование уже шести отправок большегрузов и сопровождения. Ассортимент загруженных материалов превышает 60 наименований.

Как отметили организаторы областного конкурса «Меняющие мир», меценаты и волонтеры дорогой добра идут вопреки и от чистого сердца. По этому поводу точно выразил мнение многих победителей регионального этапа Дмитрий Вяткин, первый заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества.

«Что такое волонтерская деятельность? Сначала на вас не обращают внимание, затем смеются, после игнорируют, унижают, а затем вы побеждаете! Потому что вы правы!», – и с Дмитрием Фёдоровичем не поспоришь.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Анна Могулева

Добавить комментарий