29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Всероссийская акция заботы о водоемах прошла в Кра...
30 мая 2023, 10:00 01075

Всероссийская акция заботы о водоемах прошла в Красноармейском районе

Жители Лазурненского сельского поселения провели субботник на берегу озера Сугояк.
Всероссийская акция заботы о водоемах прошла в Красноармейском районе

0+
 

27 мая жители деревни Пашнино 2-е провели субботник на берегу озера Сугояк. Они присоединились к масштабной Всероссийской акции «Вода России».

Повысить экологическую грамотность и привлечь внимание к охране и улучшению качества водных ресурсов – главная задача мероприятия. Впервые «Вода России» была проведена в 2014 году, и с каждым годом ее география расширяется.

2022 год стал рекордным по количеству участников: к акции присоединились 1 342 353 волонтера, совместными усилиями было очищено 31 044 км берегов. Отметим интересный факт прошлого года: если сложить весь собранный мусор в стандартные баки для отходов и поставить их рядом друг с другом, то получится территория большая по площади, чем территория государства Монако.

«Мы часто проводим эту акцию в разных населенных пунктах Лазурненского поселения. В основном собирается много людей. Благодаря тому, что мы регулярно проводим эту акцию, мусора было не много. Чистили в основном берег от старого камыша. Дети, взрослые и пенсионеры работали дружно», – рассказал Максим Кокшаров, глава Лазурненского сельского поселения.

Уважаемые жители Красноармейского района, начинается пляжный сезон, поэтому напоминаем, что необходимо соблюдать чистоту!

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Максим Кокшаров

Добавить комментарий