25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Какой летний отдых запланирован для ребят из Красн...
30 мая 2023, 11:45 0849

Какой летний отдых запланирован для ребят из Красноармейского района

Школьные каникулы в Красноармейском районе начинаются с активного отдыха и трудового десанта.
Какой летний отдых запланирован для ребят из Красноармейского района

0+

На этой неделе в Красноармейском районе начинают свою работу лагеря с дневным пребыванием детей. Об этом на совещании рассказал первый заместитель главы муниципалитета Юрий Сакулин. По его словам, лагеря организованы на 16 площадках. Это почти все школы сельской территории.

Самое большое количество ребятишек – 160 – будут питаться, заниматься спортом, развлекаться в Лазурненской школе. В каждой из двух Миасских учреждений образования отдохнут и оздоровятся по 150 мальчиков и девочек. Две школы – Бродокалмакская и Канашевская рады обеспечить уют и комфорт для 250 учеников. А в Теренкульскую и Калуга-Соловьевскую альма-матер придут по 10 юных сельчан. Всего летние лагеря дневного пребывания в Красноармейском районе примут более 1200 детей.

«На летний отдых в лагеря с дневным пребыванием на базе школ, одного палаточного лагеря и загородный ЗАО МОКК «Черемушки» выделено 12,8 миллионов рублей, в том числе из районного бюджета 9, 47. Смену – 18 дней – обеспечим детям от 6,5 до 17 лет», – прокомментировала Светлана Маклакова, начальник Управления образования Красноармейского района.

Не только отдых обеспечивается школьникам в летние месяцы. Желающим пополнить свои карманные расходы на полезные приобретения есть возможность устроиться на необременительную работу. И уже 208 детей изъявили желание вступить в трудовой десант.  На трудоустройство несовершеннолетних предусмотрено порядка 1,149 млн руб.

«По линии Министерства социальной защиты населения бесплатные путевки в лагерь «Ильмены» уже получили 18 школьников, семеро – в санаторий-профилакторий «Металлург», 15 – побывали в «Лесной сказке». На сегодня принято 162 заявления на оздоровление детей в загородных лагерях и санаторно-курортные учреждения», – отметила Татьяна Сорокина, начальник Управления социальной защиты населения Красноармейского района.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Изображение от pressfoto на Freepik

Добавить комментарий