23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Как День защиты детей отметили в Красноармейском р...
02 июня 2023, 13:33 01919

Как День защиты детей отметили в Красноармейском районе

Для маленьких непосед провели много развлекательных мероприятий. Самое большое пройдет в выходной.
Как День защиты детей отметили в Красноармейском районе

0+

Все маленькие жители России 1 июня отметили праздник. Самый добрый, искренний и непосредственный День защиты детей.

Во всех дошкольных образовательных организациях Красноармейского района проходили веселые викторины и соревнования, танцевальные марафоны и развлекательные мероприятия. Ритмичная музыка, украшенная территория и звонкий смех малышей создали праздничную атмосферу и торжественность момента.

В Миасской школе №2 в этот день состоялось открытие пришкольного лагеря: дети пели, танцевали и радовались беззаботному летнему отдыху.

Ученицы Козыревской школы и волонтеры Юлия и Антонина Мотовиловы приняли участие в «Фестивале Первых» ко Дню защиты детей. Масштабное и яркое мероприятие состоялось с Парке Гагарина. Более 500 участников погрузились в мир детства. Красноармейские девочки организовали площадку по направлению Российского движения детей и молодежи «Добро и справедливость». А также все участники фестиваля подготовили рисунки и письма, которые будут преданы в госпитали и детские больницы.

Сотрудники Луговского Дома культуры подготовили праздничный концерт «Весёлая Детворяндия» и спектакль «Спорт с настроением». А еще детей развлекал учёный кот.

А в Сугоякский Дом культуры заглядывали Винни Пух, девчонки Веснушки и Баба-яга. Дети вместе со сказочными персонажами участвовали в конкурсах, пели песни, танцевали и читали стихи.

В Октябрьский Дом культуры прилетел расстроенный Карлсон, который потерял своего Малыша. Ребята не оставили его в беде и помогли найти пропавшего друга и вернули ему хорошее настроение. А в конце мероприятия все дружно приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мой любимый литературный герой».

Ребят на площади села Шумово тоже развлекали сказочные персонажи. К тому же для них выступили участники художественной самодеятельности и сотрудники Шумовского ДК. Каждый малыш покинул праздник с хорошим настроением и большим цветным воздушным шаром.

В День защиты детей футболисты села Миасского организовали товарищеский матч со смешанными составами. Игра прошла в напряженной борьбе. Матч закончился со счетом 7:3 в пользу молодежной сборной.

 

Праздничную программу для всех детей подготовили и в селе Миасском. Только состоится она в ближайшую субботу, 3 июня. На главной площади районного центра ребята могут поучаствовать в увлекательных мастер-классах, пенной дискотеке, прокатиться на аттракционах и поучаствовать в конкурсах.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Луговской ДК; детсад "Сказка"; Сугоякский ДК; Козыревская школа; Шумовский ДК

Добавить комментарий