25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Награды вручены 50 лучшим соцработникам Челябинско...
08 июня 2023, 07:22 02054

Награды вручены 50 лучшим соцработникам Челябинской области

Соцработнику Красноармейского района награду вручил губернатор Челябинской области.
Награды вручены 50 лучшим соцработникам Челябинской области

6+

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел торжественный прием социальных работников региона. Руководитель области поздравил их с наступающим профессиональным праздником и наградил отличившихся, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Вы выполняете важнейшую общественную миссию – ежедневно оказываете помощь нашим гражданам, которые попали в сложную жизненную ситуацию: инвалидам, пенсионерам, многодетным семьям. Благодаря вам многие люди обретают уверенность в себе, получают возможность вести полноценную жизнь. Самое главное – вас уважают, ценят, любят, и та обратная связь от людей, которые ежедневно общаются с вами, это самая большая награда в вашей работе», – отметил заслуги работников социальной защиты губернатор.

Глава региона подчеркнул, что социальная сфера была и остается важнейшим направлением работы, в связи с чем бюджет региона всегда будет социально ориентированным, реализуются крупные социальные проекты, внедряются современные формы социальной работы.

Алексей Текслер подчеркнул, что с 2022 года перед социальной отраслью возникли новые масштабные задачи. В частности, по поручению губернатора Челябинской области разработан целый комплекс мер социальной поддержки граждан в связи с проведением СВО. Участники спецоперации и члены их семей получили более 1 млрд рублей в виде единовременных выплат.

«Сейчас мы активно создаем комплексную инфраструктуру, которая включает в себя предоставление социальной, медицинской, психологической помощи участникам специальной военной операции и их семьям. Формирование системы поддержки участников СВО идет при непосредственном участии социальных работников, и я признателен вам за эту большую серьезную работу», – прокомментировал Алексей Текслер.

В рамках торжественного приема глава региона за особые заслуги в развитии системы социальной защиты, добросовестный труд и высокие результаты в профессиональной деятельности вручил дипломы премии губернатора Челябинской области. Награды удостоены 50 работников системы социальной защиты населения Челябинской области.

Среди награжденных – социальный работник из поселка Лазурного Красноармейского района – Ольга Курзакова.

Научила общению с подопечными и заботе о них Ольгу Курзакову её мама – Любовь Николаевна Дроздовская. Опыту и проницательности этой женщины сегодняшний социальный работник всегда удивлялась.

«Она привела меня на любимую работу, сама готовясь уйти на пенсию, передавала из своих заботливых рук 10 подопечных, – рассказывает наша героиня. – С каждой знакомила, объясняя, что пожилой человек – мудрый ребенок, которому нужно помочь найти себя».

Вообще социальная сфера в родне Ольги Николаевны – дело семейное. Не только мама, но и тётушка, двоюродные сестры – отличники профессии. Поэтому 28-летний стаж для лучезарной женщины – мимолетное мгновение. За это время своей жизненной энергией социальный работник, которого знают и ценят в районе, зарядила не один десяток бабушек и дедушек.

Подробнее читайте в печатном выпуске 9 июня 2023 года.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий