24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Паспорт к отопительному сезону в Красноармейском р...
08 июня 2023, 13:46 01378

Паспорт к отопительному сезону в Красноармейском районе должен быть готов до 1 сентября

Алексей Текслер обратился к главам с требованием ускорить подготовку к отопительному сезону.
Паспорт к отопительному сезону в Красноармейском районе должен быть готов  до 1 сентября

6+

Как отметил Алексей Текслер, губернатор Челябинской области на совещании с руководителями муниципальных территорий, в этом году сроки подготовки к отопительному сезону сокращены, как отмечает пресс-служба на сайте gubernator74.ru.

«До 1 сентября должны пройти все соответствующие проверки с оформлением актов и паспортов готовности теплоснабжающих организаций и потребителей. Министерству строительства региона поручаю организовать сопровождение и контроль за получением паспортов готовности муниципалитетами», – сказал Алексей Текслер.

Для того, чтобы не сорвать подготовку вступления в сезон теплых батарей, в Красноармейском районе стартовали опрессовки систем. Кроме того, приобретены пять блочно-модульных котельных при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» за счет средств регионального бюджета. Муниципалитету для этих целей предоставили порядка 108 миллионов рублей.

Предыстория обязывала сельских чиновников в 2022 году срочно обратиться за помощью к руководителю региона. Прошлый отопительный сезон пять котельных частного предприятия ООО ИРМИ ЖКХ завершили с долгом поставщикам ресурсов и за транспортировку газа более 63 миллионов рублей.

Это грозило проблемами при подготовке Красноармейского района к вступлению в новый сезон тёплых батарей.

За два месяца пять автономных сооружений привезены в Красноармейский район в виде транспортабельных блоков. Блочно-модульные здания различной мощности размещены в поселках Мирном, Октябрьском, две – в селе Миасском и сегодня в селе Канашево. Мощность последней 2,4 мВт рассчитана на бесперебойное теплообеспечение населения второго по величине населенного пункта Красноармейского района.

«Сразу после того, как модули соединим между собой, стыки загерметизируем, начнутся работы по обвязке котельных. Надеемся уже в новый отопительный сезон зайти с собственными объектами теплоснабжения. Если рассматривать эффективность котельной в целом, то новая котельная, более компактная, с современным оборудованием, будет иметь высокий КПД. Соответственно на выработку того же количества тепла будет расходоваться меньше газа», – рассказал Евгений Кундиус, заместитель главы Красноармейского района по ЖКХ и строительству.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: ru.freepik.com

Добавить комментарий