21 апреля 2025 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Ноу-хау для производителей унитазов предлагают жит...
09 октября 2024, 06:24 0943

Ноу-хау для производителей унитазов предлагают жители Красноармейского района

Юбилейная авария на системе канализования произошла в селе Миасском. Как определить виновника и что с ним сделать?
Ноу-хау для производителей унитазов предлагают жители Красноармейского района

6+

Загадочная субстанция на главном фото – очередное свидетельство лености населения.

Жители села Миасского вновь столкнулись с проблемой засоренной канализационной системы. Это уже становится традицией, ведь проблема возникает в юбилейный – 50-й раз за год!

Вчера много разных эпитетов по поводу утилизации мусора через унитаз заслуживали безответственные жильцы домов на улицах Вострецова и Первомайской в селе Миасском Красноармейского района.

Из системы аварийной бригадой МУП «Гарант» на свет извлечено более 250 килограммов неразлагаемого хлама!

К сожалению, бездумное отношение жителей к системе водоотведения приводит к частым засорам. Вместо того чтобы правильно эксплуатировать канализацию и своевременно проводить очистку, многие продолжают выбрасывать крупные материалы, пищевые отходы и другие предметы, которые затрудняют работу системы.

Один житель районного центра, пожелавший остаться неизвестным, предложил путь решения проблемы: через контрольные органы ЖКХ РФ обязать производителей унитазов монтировать в отвод сантехники прочную решетку.

А если станет известен безответственный владелец квартиры, сбрасывающий в систему хлам, предложено включить его в штат аварийной бригады на год и доверять самую неквалифицированную работу: извлекать мусорную пробку из канализации без применения специнструментов. Только тогда урок пойдет впрок.

 

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Максим Саулин

Добавить комментарий