18 апреля 2025 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Все на субботник! Захламление необходимо ликвидиро...
20 марта 2025, 04:16 01244

Все на субботник! Захламление необходимо ликвидировать сейчас

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер призвал глав муниципалитетов проводить весенние субботники сразу после схода снега. Традиционную уборку улиц можно начинать.
Все на субботник! Захламление необходимо ликвидировать сейчас

12+

Весной традиционно планируется проведение  субботников. Старт большой уборки обычно намечали с 1 апреля, завершить ее хотели к 9 мая. Но снег в большей части территории Красноармейского района уже растаял, и мусор бросается в глаза.

На областном совещании 18 марта, обсуждали важность этих мероприятий в условиях раннего таяния снега.

«Обращаюсь в первую очередь к главам. Считаю, что если есть возможность проводить субботники раньше, то нужно это делать. У нас в этом году, мы видим, снег сходит раньше обычного, соответственно, мусор, который после таяния снега есть на территории, его, конечно, надо убирать раньше. Есть возможность делать это раньше. Субботники – мероприятие традиционное, поэтому не вижу необходимости, что называется, говорить об этом подробно. Единственное, что обращаю внимание, – на традиционные проблемы. У нас есть несвоевременный вывоз мусора. Мало кучи собрать, их надо быстро вывезти. Поэтому тоже этот вопрос держите на контроле. Ну и еще раз резюмирую: там, где есть возможность раньше начать субботники, не надо ждать апреля. Если две недели до апреля, делайте это раньше, чтобы чистота и порядок были сразу после схода снега», – сказал Алексей Текслер, губернатор Южного Урала, на очередном совещании.

Дух субботника сближает соседей по двору, по МКД, жителей населенного пункта. Приятно осознавать свою причастность к родному поселку, к месту, где живешь и работаешь. Это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, побывать на открытом свежем воздухе в весенний день и каждому из нас вложить свой труд в создание комфортной среды для жизни.

Расхламляемся во всеоружии: в поселениях готовы инструменты, у жителей – осознанное стремление к чистоте.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Анна Могулева

Добавить комментарий