18 апреля 2025 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Космический плейлист заменит звонки в школах Челяб...
09 апреля 2025, 04:03 0858

Космический плейлист заменит звонки в школах Челябинской области

В Южноуральских школах ко Дню космонавтики зазвучат не привычные звонки, а легендарные песни. Уникальная акция «Мелодии вместо звонков» превратит учебный день в путешествие по хитам – от «Прекрасного далёко» до «Притяжения Земли».
Космический плейлист заменит звонки в школах Челябинской области

12+

Накануне Дня космонавтики, школы Челябинской области и других городов России удивят учеников необычным аудиосюрпризом.

Вместо стандартных звонков на переменах прозвучат культовые композиции о космосе.

Акция организована в рамках федерального проекта «Мелодии вместо звонков», стартовавшего в ноябре 2024 года для творческого переосмысления школьных традиций.

«День космонавтики – хороший повод напомнить школьникам о великих достижениях нашей страны. Мы стремимся, чтобы изучение ключевых событий истории было не только полезным, но и интересным. Этому способствует и проект «Мелодии вместо звонков», – отметил министр просвещения России Сергей Кравцов.

В плейлист вошли фрагменты песен, знакомых нескольким поколениям: «Трава у дома», «Надежда» и «Прекрасное далёко», а также другие тематические треки.

Инициатива уже успела стать частью образовательной культуры. Ранее в рамках проекта на Новый год звучали фрагменты из «Щелкунчика» Чайковского, а ко Дню Победы – военные марши. Космическая тема тоже имеет особое значение для россиян.

Версия для печати

Автор: подготовила Валерия Бендер

Фото: Изображение от prostooleh на Freepik ru.freepik.com/free-photo

Добавить комментарий