19 июня 2025 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / По-соседски дружат дети в Красноармейском районе
03 июня 2025, 04:44 0375

По-соседски дружат дети в Красноармейском районе

Как подружить соседей, знает депутат Миасского поселения. Стоит объединить детей для полезного общественного занятия, провести с ними праздник, чтобы и родители подружились.
По-соседски дружат дети в Красноармейском районе

12+

В субботний день во дворе МКД на улице Советской села Миасского дружно отмечали День соседа.

«Наш двор многоэтажек ожил детским смехом и радостью. На открытой площадке состоялся праздник, посвященный простым, но важным истинам: «Не обижать младших и уважать старших», «Дружить с соседями». Мне кажется, идея сработала на все сто процентов. Дети с энтузиазмом включились в традиционные игры, с удовольствием бегали в догонялки, прыгали через скакалку и соревновались в меткости, забрасывая мячи в кольцо. В каждом движении чувствовался азарт, в каждом взгляде – неподдельный интерес», – поделилась Татьяна Рыженкова, депутат Миасского поселения, организатор праздника.

Но, конечно, не только игры сделали этот день незабываемым. Какой же праздник без угощений? Аромат выпечки и сладостей витал в воздухе, маня всех собравшихся к столу. Вкусняшки пришлись по душе и маленьким, и взрослым.

Помог приобрести угощения Анатолий Голубков, председатель Совета депутатов поселения. Этот день надолго останется в памяти каждого участника. Такие события сближают людей, учат детей добру и взаимопомощи, и делают двор настоящим местом, где царит дружба и согласие.

Татьяна Рыженкова постоянно работает на сплочение детей. Ежегодно она организует субботники, вместе с ребятами наводит порядок, красит качели и скамейки, озеленяет общественную территорию.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Татьяна Рыженкова

Добавить комментарий