12 декабря 2025 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Клирики Миасско-сельского благочиния включились в ...
20 ноября 2025, 11:50 0313

Клирики Миасско-сельского благочиния включились в работу Рождественских чтений

К диалогу о воспитании сильных духом людей в рамках Областных Рождественских чтений и молодежного форума присоединились и священнослужители храмов Красноармейского района.
Клирики Миасско-сельского благочиния включились в работу Рождественских чтений

12+

17 ноября в Челябинске состоялось заседание XII Областных Рождественских образовательных чтений. Форум собрал сотни участников, чтобы сообща обсудить ключевые вопросы воспитания и нравственности в современном мире. В их числе – представители духовенства, власти, науки и образования, включая делегацию священнослужителей Миасско-сельского благочиния.

В фокусе обсуждения оказались вызовы, с которыми сталкивается современное поколение.

«Мы живем в эпоху глобальных вызовов, когда в мировом сообществе размыты понятия о добре и зле, о традиционных и семейных ценностях. Россия активно противостоит ценностной и духовной западной экспансии. Но противостоять можно и нужно не только оружием, но и словом, просвещением, особенно это касается подрастающего поколения», – сказала Ирина Текслер, заместитель председателя Общественной палаты Челябинска.

Митрополит Челябинский и Миасский Алексий в своем обращении к собравшимся подчеркнул, что каждый человек сегодня оказывается на передовой духовной битвы.

Для священнослужителей из сельских приходов форум стал площадкой для получения новых знаний, обмена опытом и поиска решений, которые будут применены в их непосредственной работе с молодежью и семьями на местах.

А 14-15 ноября в Челябинске проходил открытый форум молодёжи Челябинской епархии «Молодёжь между традициями и современностью: духовные ориентиры». От Миасско-сельского благочиния в форуме приняла участие делегация из шести человек.

Они погрузились на два в интенсивную и продуктивную работу, обрели новые знакомства, работая на площадках, соединенных креативом, современными технологиями, опытом и живым общением.

«Наша делегация работала над собственным проектом: созданием концепции подросткового сельского клуба с оригинальным названием "Местные". Здесь идеи наших подростков и молодых ребят сработали в тандеме с опытом и советами взрослых наставников. В итоге у нас получился уникальный и вполне реальный проект!» – отметили участники форума.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Храм Иверской иконы Божией Матери села Миасского

Добавить комментарий