Глава Красноармейского округа представил отчёт за 2025 год
16 апреля глава Красноармейского округа Сергей Сергеев выступил перед Собранием депутатов с отчётом за 2025 год. Он отметил, что все достижения стали возможны благодаря поддержке губернатора Алексея Текслера.
12+
Красноармейский округ один из перспективных муниципалитетов Челябинской области, и все достижения стали возможны благодаря поддержке губернатора Алексея Текслера и реализации народной программы партии «Единая Россия». Об этом рассказал глава муниципалитета Сергей Сергеев.
Сельской территорией осуществляется системная поддержка участников СВО. С начала спецоперации организовано 14 гуманитарных конвоев. Предоставляются дополнительные меры поддержки: помощь в установке газового оборудования, денежные выплаты взамен земельных участков, комплексная материальная помощь.
Округ стал привлекательным для инвесторов: зарегистрирована особая экономическая зона «Южноуральская». Первые резиденты – «Завод компонентов русских роботов» и «АВГ Газовое оборудование» – создадут около 500 рабочих мест.
Меры социальной поддержки получили более 12 тысяч жителей, в том числе три молодые семьи получили субсидии на жильё; 189 супружеских пар награждены знаком «Семейное счастье»; 35 детей‑сирот обеспечены новыми квартирами.
Глава округа отметил приоритеты в развитии инфраструктуры и социальных объектов в прошедшем году.

В частности, завершён капремонт Миасской школы № 2; в 43 школах заменены окна по проекту «Тёплое окно»; открыты Дом культуры в селе Шумово и клуб в селе Калуга‑Соловьёвке; построено мини‑футбольное поле в селе Канашево и хоккейный корт с искусственным льдом в селе Миасском; начато строительство поликлиники в селе Миасском, построены ФАПы в деревне Круглое, селе Ханжино и поселке Баландино; по программе «Догазификации» газ подведён к более чем тысяче участков; установлены базовые станции сотовой связи в нескольких сёлах по программе устранения цифрового неравенства; проведён капремонт ряда библиотек, домов культуры и детской школы искусств.
На 2026 год поставлены новые задачи по повышению качества жизни населения и развитию инфраструктуры.
Сергей Сергеев поблагодарил депутата Законодательного Собрания Челябинской области Павла Киселёва, а также всех жителей, депутатов, коллег и партнёров за поддержку и совместную работу.






