12 июня 2026 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / На «Безопасном колесе» проехались дети Красноармей...
22 мая 2026, 12:47 0367

На «Безопасном колесе» проехались дети Красноармейского округа

Каждый родитель хочет, чтобы его ребёнок был в безопасности. Потому в муниципалитете проходит множество мероприятий, чтобы помочь школьникам на личном примере понять: правила дорожного движения спасают жизни. Одно из них – «Безопасное колесо» – состоялось вчера.
На «Безопасном колесе» проехались дети Красноармейского округа

0+

21 мая на территории Красноармейского центра дополнительного образования (ЦДОД) детей состоялись открытые соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Состязание объединило юных знатоков дорожной безопасности из тринадцати учебных заведений Красноармейского округа: Лазурненской, Дубровской, Сугоякской, Донгузловской, Бродокалмакской, Канашевской, Петровской, Октябрьской, Сычевской, Козыревской, Миасской первой и Миасской второй школ, а также команды Центра дополнительного образования детей.

Торжественное открытие запомнилось участникам тёплыми напутственными словами: с пожеланиями удачи и ярких достижений к ребятам обратились Светлана Маклакова, начальник Управления образования округа, старший лейтенант полиции Анна Кудренок, инспектор Госавтоинспекции муниципалитета, и Наталья Трошина, директор ЦДОД.

«Программа соревнований включала шесть разноплановых испытаний, которые проверили знания и навыки юных инспекторов. Ребята демонстрировали эрудицию в знании Правил дорожного движения, показывали теоретические и практические умения по оказанию первой помощи, раскрывали понимание основ безопасности жизнедеятельности, проявляли мастерство в фигурном вождении велосипеда и удивляли креативностью в творческом конкурсе», – отметили организаторы.

Все участники проявили отличную подготовку и очень старались!

По итогам напряжённой борьбы были определены призёры. Безоговорочную победу одержала команда Миасской школы №1, второе место заняла команда Донгузловской школы, а третье место досталось представителям Красноармейского центра дополнительного образования детей.

«Команда нашего 3 Г класса защищала честь школы на муниципальном соревновании «Безопасное колесо». Обойдя 12 соперников, ребята одержали победу. Поздравляем наших героев: Иванову Надю, Козлову Есению, Панова Антона и Сагайдакова Кирилла. Я так горжусь ими. Спасибо родителям, которые очень серьёзно отнеслись к подготовке!», – поделилась Надежда Помыткина, классный руководитель, подготовивший команду Миасской школы №1.

Организаторы выражают искреннюю признательность педагогам, которые вложили силы и время в подготовку команд, и благодарят всех участников за вовлечённость и стремление к безопасности на дорогах.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Надежда Помыткина, Ирина Рыженкова