16 августа 2026 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Подарок для озеленения получили школы и детские са...
17 июля 2026, 13:20 0415

Подарок для озеленения получили школы и детские сады села Миасского от владельцев питомника

Создатели современного питомника в деревне Круглое постоянно оказывают благотворительную поддержку образовательным организациям. И на этот раз в Красноармейский округ Общественный совет ОМВД доставил декоративные саженцы яблонь.
Подарок для озеленения получили школы и детские сады села Миасского от владельцев питомника

12+
Более 40 саженцев декоративных сортов – яблони Недзвецкого, рябины – подарили владельцы питомника в деревне Круглое школам и детским садам села Миасского.

Сегодня сотрудники дошкольного учреждения «Колокольчик» к уже ранее полученным кустам гортензий, сирени, пышной петунии пополнили коллекцию подарков яблонями Недзвецкого.

Высокие – до 1,5 метров высотой саженцы с закрытой корневой системой будут высажены в периметре прогулочных площадок. Уже весной деревца порадуют детей ярким цветением. Доставил деревья председатель общественного совета ОМВД по Красноармейскому округу Юнус Самигулин.

«В рамках работы инновационной площадки «Агро-Старт» у нас произошло замечательное событие. Наш участок пополнился новыми жильцами – маленькими яблоньками. Мы хотим сказать огромное спасибо питомнику садовых растений «В Круглом» и лично индивидуальному предпринимателю Алексею Александровичу Вуколову за чудесные саженцы яблонь для нашего детского сада! Ребята с большим энтузиазмом включились в работу. Вместе с педагогом они бережно высадили саженцы в землю, полили их и пообещали заботиться о них. Это не просто посадка деревьев, это настоящий урок любви к природе и труду. Пусть наши деревца растут крепкими и здоровыми, как и наши дети!» - поделились сотрудники детского сада «Колокольчик» в селе Миасском.

Для озеленения территорий с радостью приняли красивый подарок – морозостойкие яблони – руководители Миасской №1 и №2 школ, Управление образования округа.

«Мы планируем в школьном сквере заменить опасные высокорослые клены, ивы, тополя на декоративные деревья. И красивоцветущие яблони, надеемся, приживутся и украсят пришкольную локацию. Очень признательны за подарок Алексею и Марии Вуколовым, Юнусу Самигулину – за доставку», - сказала Светлана Соколова, директор Миасской школы №1.

Напомним, в 2025 году озеленение саженцами из питомника провели на улице Ленина в селе Миасском, возле районной поликлиники и ФАПов в Красноармейском округе, в периметре мечети села Ачликуль. Набережная была украшена декоративными многолетними растениями и цветами, подаренными владельцами питомника, который был основан в 2018 году на базе студии ландшафтного дизайна «Green Magic».

Действительно, зеленое волшебство теперь украшает общественные площадки в Красноармейском округе.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Анна Могулева, сотрудники детского сада "Колокольчик"