Скоро финал! Подсолнух-гигант и супер-тыкву выращивает жительница села Бродокалмак
Марина Уфимцева из села Бродокалмак участвует в конкурсе «АгроГиганты» и всерьёз претендует на победу. На её участке созревают тыква и подсолнух, которые могут стать настоящей сенсацией.
12+
Вот такие удивительные люди живут в Красноармейском округе. Настоящие исследователи, творческие и целеустремленные.
Марина Уфимцева, заведующая детской библиотеки села Бродокалмак, замахнулась на достижение настоящего рекорда. Предметы её забот и неустанного труда – тыква и подсолнух. Рассаду тыквы она выращивала дома, и с 22 мая на садовом участке заботливая хозяюшка следит внимательно за каждым «шагом» перспективных растений.
Все показатели любимчиков – рост, вес, состояние здоровья – ежедневно Марина вносит в дневник. Контролирует процесс один из ручных обитателей птичьего двора – голландский белохохлый петух, ведь семечки подсолнуха обязательно придется дегустировать и ему.
Наша землячка участвует в международном онлайн соревновании гигантских тыкв и овощей «АгроГигант».
Итоги будут подведены 18 октября. Успешных и весомых результатов, Марина Васильевна!






