29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / Жители Красноармейского района встретились с Дмитр...
22 июня 2016, 06:19 01622

Жители Красноармейского района встретились с Дмитрием Медведевым

«Революции нам не нужны. Их лимит Россия исчерпала. Пора завоевывать мировой рынок», – заявил на промышленном форуме единороссов в Магнитогорске Дмитрий Медведев.
Жители Красноармейского района встретились с Дмитрием Медведевым

Премьер-министр Дмитрий Медведев призвал «Единую Россию» воздержаться от популизма, поскольку цена популистских ошибок печальна. Об этом глава правительства и лидер партии заявил на партийном форуме "Экономика России: успех страны и благосостояние каждого".

Вчера, 21 июня, в городе металлургов завершился масштабный форум "Единой России". В его работе, на итоговом пленарном совещании выступил глава правительства Дмитрий Медведев. В Магнитогорске – промышленном лидере не только Южного Урала, но и страны на нескольких площадках обсуждались стратегически важные для России вопросы. Участвовали в работе площадок более 800 человек. Суть диалогов заключалась в следующем: каким образом укрепить экономику нашей страны. При этом громко заявить на весь мир о России, как не о сырьевом плацдарме. Руководители предприятий УрФО, бизнеса, власти обсудили экономическую политику и проблемы промышленности, как ключевого элемента в перспективном развитии страны.

Перед выступлением на форуме «Единой России» глава правительства Дмитрий Медведев посетил металлургический комбинат, на котором подробно продемонстрировали, как идет работа цеха. Особое внимание уделили автопрому и машиностроению. Глава правительства воочию убедился что не суровостью единой жив город металлургов: Магнитогорск является одним из крупнейших мировых промышленных центров.

Как отметил главный единоросс страны, в составе делегаций форума – люди прагматичные, рациональные и принятие популистских решений не для них. Предшествовали выступлению Дмитрия Медведева тезисные высказывания представителей бизнеса, кадровой политики, говорили о необходимости создать для предпринимательской деятельности более комфортную среду, о трехлетних налоговых каникулах для «самозанятых» граждан, сохранении единого налога на вмененный доход. «Будущее нашей экономики зависит от развития нашего собственного производства, - сказал на форуме Дмитрий Медведев. – Только сейчас мы это в полной мере осознали. Необходимо завоевать свой рынок и выйти на иностранные рынки. Принятие конкретных законопроектов – конвертируемость сегодняшнего форума».

В составе делегации от Красноармейского района в форуме единороссов приняли участие более 50 человек: секретари первичных отделений, депутаты районного Собрания, руководители учреждений.

Анатолий Казанцев, секретарь Красноармейского местного отделения ВПП ЕР: «Результативность такого масштабного форума очевидно должна проявиться в самое ближайшее время. Нельзя переоценить тот факт, что руководство страны очень пристальное внимание сегодня уделяет развитию бизнеса всех уровней. Ведь нет для такой страны, как Россия, неравнозначных предпринимательских инициатив. Одинаково важны и крупные промышленные предприятия, и небольшие фермерские хозяйства. В сложный экономический период инициатива людей по созданию предприятий малого и среднего бизнеса приветствуется и должна быть поддержана на всех уровнях. Сегодня много говорили о том, что нельзя назойливо «кошмарить бизнес», но в то же время сами предприниматели должны осознавать свою ответственность перед согражданами за качество выпускаемой продукции, предоставляемых услуг, своевременности налоговых отчислений. На территории Красноармейского района созданы и в меру своих возможностей работают десятки крестьянско-фермерских предприятий, предприятий среднего бизнеса – НПО «Сады России», ООО «Утиные фермы», завершается строительство Челябинского компрессорного завода, успешно работает Первая станкостроительная компания. От их развития зависит развитие сельской территории.  Значит, для каждого жителя района, для каждого предпринимателя важны итоги сегодняшнего форума единороссов. Ведь принятые решения будут заложены в основу программы партии на предстоящих выборах. И не просто для привлечения электората к важному российского мероприятию, не ради «красного словца», а для полноценного решения поставленных вопросов на практическом уровне».

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Анна Могулёва

Добавить комментарий