16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / Вопросы пенсионной реформы и партийного проекта «Г...
25 июля 2018, 11:24 0907

Вопросы пенсионной реформы и партийного проекта «Городская среда» единороссы обсудили в Кыштыме

В Красноармейском районе скоро начнется реализация нового этапа проекта «Городская среда», а также активно обсуждается вопрос пенсионной реформы. Эти и другие вопросы обсудили на партийном совещании в Кыштыме.
Вопросы пенсионной реформы и партийного проекта «Городская среда» единороссы обсудили в Кыштыме

От Красноармейского района активное участие во встрече приняли Юлия Калашникова, Наталья Глухова, Анна Могулева. В работе координационного Совета «Северный» было отмечено, что пенсионную реформу необходимо обсудить с населением, сформировать в отчёте для Регионального отделения предложения и обосновать их.

Олег Голиков, заместитель руководителя МКС «Северный»: «Соотношение пенсионеров и работающих граждан составляет 1 к 8. В то же время социальные вопросы ещё далеко не решены. Чтобы обеспечить достойную пенсию, реализовать социальные проекты, необходимо провести реформу. Все предложения по привлечению средств в Пенсионный фонд Правительством приняты во внимание или уже задействованы. Депутаты Законодательного Собрания фракции единороссов поддерживают основные постулаты по пенсионной реформе. Но это не значит, что мы полностью и единогласно приняли ее. Процесс обсуждения продолжается очень активно. Есть возможность на местах обсудить изменения по реформированию в пенсионном вопросе».

То, что касается проекта «Городская среда», единороссы намерены и дальше поддерживать работу и контролировать ход его выполнения. Опыт совместной работы с населением, с народными комиссиями в прошлом году был наработан неплохой.

В текущем году в Красноармейском районе «Городская среда» стартует в конце июля. Пять сельских поселений, заявившихся на благоустройство, почти подготовили площадки для предстоящих работ. В поселке Октябрьском, селах Алабуга и Бродокалмаке в дворовых проездах предварительно проводится капитальный ремонт на коммунальных сетях, чтобы как можно большее время на этих участках не происходили коммунальные аварии.

Подробнее о встрече читайте здесь.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: chelyabinsk.er.ru

Добавить комментарий