20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / Заявление Бориса Дубровского о выдвижении на второ...
23 октября 2018, 14:09 0940

Заявление Бориса Дубровского о выдвижении на второй срок активно обсуждают жители Челябинской области

19 сентября 2019 года Челябинскую область ждут выборы губернатора. Эксперты и жители региона говорят, что выдвижение на второй срок кандидатуры нынешнего губернатора Южного Урала – решение ожидаемое.
Заявление Бориса Дубровского о выдвижении на второй срок активно обсуждают жители Челябинской области

Сегодня в СМИ региона и страны активно обсуждается тема выборов в Челябинской области. Началом тому послужило уверенное заявление Бориса Дубровского.

«Я подавать в отставку не планирую. Мало того, я хотел бы избираться на новый срок в 2019 году. За прошедшие четыре года я не изменил своего отношения к работе», – сказал глава региона в интервью ТАСС.

Подобное решение стало ожидаемым для специалистов в области политики. Ведь многие из них говорят о том, что губернатор должен логично продолжить начатую работу.

Сергей Сергеев, первый заместитель главы Красноармейского района прокомментировал заявление Бориса Дубровского: «Для меня решение губернатора Челябинской области о выдвижении на следующий срок своей кандидатуры вполне логично. За прошедшие годы Борисом Дубровским решены глобальные вопросы по привлечению значительного финансирования по перспективным социальным программам. «Благоустройство сельских территорий», «Городская среда», «Реальные дела» охватили весь Южный Урал и они очень важны для села. В Красноармейском районе жители оценили заботу власти: ремонтируются детские сады, школы, благоустраиваются дворовые территории. Ежегодно на цели социальной направленности из областного бюджета муниципалитету предоставляется более 12 миллионов рублей. Такими темпами можно решить те проблемы, выход из которых самостоятельно сельскому району не найти из-за высокой доли дотируемости».

Подчеркнем, что Борис Дубровский планирует придерживаться приоритетных направлений работы. Сегодня речь идет о пяти основных из них: поддержка ветеранов, охрана окружающей среды и решение экологических проблем, мощное инфраструктурное развитие Челябинска и области, углубление и расширение проекта губернатора «Реальные дела», дети и молодежь: забота о будущем области.

«Приоритетное направление – улучшение качества жизни жителей региона, – подчеркнул Борис Дубровский. – Важно не только, чтобы бюджет региона оставался социально ориентированным, но и усилить поддержку тех, кто больше всего нуждается в защите государства, – многодетных семей и пенсионеров. И для этого ресурсы у нас есть. Четыре года мы работали над этой задачей, снижали долговую нагрузку, и сейчас область подходит к концу года в устойчивом, стабильном финансовом состоянии».

Можно отметить, что работа в этих пяти направлениях идет полным ходом. Например, завершаются работы по программе «Реальные дела», средства на которую были выделены по инициативе губернатора Бориса Дубровского. С помощью крупного финансирования ремонта дождались несколько дошкольных учреждений Красноармейского района.

«Здание детского сада в поселке Мирном Красноармейского района нуждалось в капитальном ремонте. Родительский комитет обратился к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому, и садик включили в программу «Реальные дела». На ремонт было выделено более четырех миллионов рублей. На следующий год предстоит еще заменить окна и на втором этаже заменить пол. А сейчас мы уже принимаем в группу деток», – поделилась Марина Шлей, заведующая детским садов «Солнышко» поселка Мирного.

Мама маленького Вадима, Татьяна Сиряева, очень рада долгожданному решению проблемы в детском саду «Солнышко». Она отмечает, что за время ремонта сын очень соскучился по друзьям.

«Как только Марина Николаевна сообщила, что с 10 октября можно приводить сына, Вадим обрадовался несказанно, – рассказывает мама Таня. – Спасибо всем кто сумел решить сложности с завершением ремонта и открыть обновленный детский сад».

Кроме детского сада в поселке Мирном, при содействии губернатор Челябинской области Бориса Дубровского, долгожданного ремонта в 2018 году дождались дошкольные учреждения в селах Харино, Таукаево, Якупово и Русской Тече, в поселках Лазурном и Дубровка, а также в Пашнино-1.

Некоторые эксперты отмечают, что губернатор обязательно должен реализовать намеченные планы по развитию области. Ведь все они беспрецедентно приведут регион к серьезному продвижению на лидерские позиции в стране. Например, горожане очень ждут строительства объектов к саммитам ШОС и БРИКС. Ведь реализацию крупнейшего мероприятия на территории Челябинской области подтвердил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Он также подчеркнул, что встреча глав регионов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) состоится в декабре 2018 года в Челябинске. Об этом заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, выступая на заседании Совета глав правительств стран ШОС в Душанбе, сообщает ТАСС. В заседании совета принял участие и губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

К этому моменту уже идет серьезная реконструкция областного аэропорта, который нуждался в колоссальном ремонте много лет.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва, Ольга Старикова

Фото: пресс-служба губернатора области, Светлана Соснина

Добавить комментарий