25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / В Челябинске выбрали нового мэра
26 февраля 2019, 14:30 04849

В Челябинске выбрали нового мэра

На заседании Челябинской городской Думы выбрали мэра областного центра. Кто возглавит этот пост?
В Челябинске выбрали нового мэра

Сегодня, 26 февраля, состоялось заседание депутатов Челябинской городской Думы. Главной повесткой дня стали выборы мэра города Челябинска. Всего на эту должность претендовали 16 кандидатов, но конкурсной комиссией были выбраны лишь четверо. Это врио главы Владимир Елистратов, глава Ленинского района Александр Орел, бывший глава Трехгорного, адвокат Николай Шиманович и юрист Никита Мирный. В последний момент Александр Орел отказался от участия в конкурсе. Об этом информирует uralpress.ru.

Перед участниками избирательного процесса стояла непростая задача. Каждый из трех оставшихся кандидатов выступил перед депутатами с обращением. А после этого прошло открытое голосование. Большинством голосов на пост мэра города Челябинска избран Владимир Елистратов.

Отметим, что в своем выступлении он сделал акцент на работу по улучшению экологии в ближайшие годы. По его мнению, город должен кардинально измениться к главным событиям 2020 года – саммитам ШОС и БРИКС.

Добавим, что в конце прошлого года Владимир Елистратов был назначен на пост временно-исполняющего обязанности главы города Челябинска после отставки Евгения Тефтелева. Предложение о назначении поддержал и губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: obzor74.ru

Добавить комментарий