28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / Правительству Челябинской области представили врем...
21 марта 2019, 12:36 01022

Правительству Челябинской области представили временно исполняющего обязанности губернатора области Алексея Текслера

Полномочный представитель Президента РФ Николай Цуканов представил южноуральцам врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера.
Правительству Челябинской области представили временно исполняющего обязанности губернатора области Алексея Текслера

Заседание Правительства Челябинской области 20 марта началось с выступления экс-губернатора Бориса Дубровского. Он отметил, что в 2014 году регион был на грани экономического коллапса. Стартовые условия сегодня несколько другие. Тогда –дефицитный бюджет плюс более 10 млрд руб. коммерческих кредитов, более миллиарда расходовалось по кредитным долгам. На текущий год в области профицитный бюджет и даже остатки на дипозитных счетах. А в приходную часть поступает порядка миллиарда. Это положение дел позволит реализовать амбициозные проекты. Область должна продолжать развиваться в положительном инвестиционном пространстве.

Назначение нового временно исполняющего обязанности губернатора региона, как заявил Борис Дубровский, позволит воплотить новые идеи и новые подходы к задуманным социально значимым проектам.

По информации Управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области, полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов 20 марта 2019 года, представил временно исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Алексея Текслера. На плановое совещание в губернаторскую резиденцию приехали  руководители региональной исполнительной и законодательной власти, федеральных органов власти, общественных и религиозных организаций.

Полпред Президента РФ в УрФО Николай Цуканов представил нового руководителя, как хорошо знакомого многим на Южнгом Урале. Алексей Леонидович – наш земляк: родился здесь, достаточно неплохо знает регион, его специфику, проблемы. Алексей Текслер отметил, что для себя уже выстроил приоритетные направления в работе. И, кроме грядущей выборной компании, намерен заниматься вплотную подготовкой к проведению саммитов ШОС и БРИКС.

Его наработанный управленческий опыт, энергия и целеустремленность должны на новом месте службы оправдать доверие Президента России и в ближайшее время заручиться доверием жителей Челябинской области.

Алексей Текслер, выступая перед собранием, отметил, что Челябинская область – его родина, история его родителей.

«Задачи для меня вполне понятные, – сказал Алексей Текслер. – Это нацпроекты, экологические проблемы, транспорт, социальная сфера, сельское хозяйство. Планирую опираться на местные кадры, вовлекать общественные организации. Важна обратная связь с населением, с представительным органом власти, с мэрами, с каждым жителем Челябинской области. Открытость власти – залог решения любых задач, даже самых сложных».

Но, в первую очередь, чиновнику предстоит заняться вопросами формирования команды. Это произойдет в самое ближайшее время. И уже с новым составом, вероятно, Алексей Текслер посетит все муниципалитеты, чтобы «напитаться» от жителей проблемами, которые требуется срочно решать.

За комментариями по поводу назначения временно исполняющего обязанности губернатора региона мы обратились в к главе Красноармейского района Юрию Сакулину.

«В первый день назначения руководителя сложно судить о перспективах в работе. Но опыт работы Алексея Леонидовича позволяет надеяться на уверенное сохранение и реализацию приоритетных вопросов в политике  региона. Для нашего района важно, чтобы продолжили работать социальные проекты, направленные на газификацию и современное энергообеспечение сёл и деревень. Чтобы оправдались надежды населения на строительство необходимой жителям поликлиники в районе, детского сада в селе Канашево, школы в поселке Петровский. Перспективное развитие сельских муниципалитетов – это наша уверенность в том, что сельский район по-прежнему будет надежной составляющей в экономике агломерации», – подчеркнул Юрий Александрович.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулёва

Фото: pravmin74.ru

Добавить комментарий