19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / Алексей Текслер прошелся по улицам Челябинска, поб...
25 марта 2019, 09:37 11044

Алексей Текслер прошелся по улицам Челябинска, побывал на полигоне ТКО и завел личную страницу в соцсети

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер занялся изучением первостепенных проблем региона. За пару дней он пообщался с горожанами на пешеходной улице Челябинска, посетил «горячие» экологические точки и завел личный аккаунт в популярной социальной сети.
Алексей Текслер прошелся по улицам Челябинска, побывал на полигоне ТКО и завел личную страницу в соцсети

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер начал знакомство с жителями региона, а также продолжил знакомиться с проблемными местами, где предстоит провести большую и продуктивную работу.

В первую очередь, Алексей Леонидович вышел на главную пешеходную улицу в Челябинске. Южноуральцы узнали нового врио губернатора и поспешили не только пообщаться лично и пожелать удачи на новом посту, но и сделать фото на память.

Затем маршрут Алексея Текслера был построен в сторону Коркино. Сегодня Коркинский разрез и мусорные полигоны в поселке Роза и  Полетаево, пожалуй, самые «горячие» экологические точки в регионе. Пожары на этих объектах провоцируют смог и дым, на который постоянно жалуются челябинцы.

Врио губернатора отметил, что работу по тушению эндогенных пожаров на Коркинском разрезе  нужно срочно ускорить, а также решить проблему с рекультивацией свалки на полигоне.

«Конечно, то, что сегодня делается по тушению пожаров на полигоне, этого крайне недостаточно: практически нет техники. Поставил задачу перед главой – задействовать больше машин и людей для ликвидации пожаров. Скоро весна – ситуация будет только ухудшаться. Со стороны области поселку мы окажем поддержку, дал соответствующее поручение министерству экологии и курирующему заместителю губернатора. Точно поможем деньгами, но организационное начало - за районом. Самое важное – окончательно ликвидировать свалку. Поставил задачу срочно разработать проектно-сметную документацию, готовить проект на госэкспертизу, чтобы мы могли оперативно приступить к работам. Буду внимательно наблюдать за этой ситуацией: в сфере моего внимания этот объект будет постоянно находиться», – подчеркнул Алексей Текслер на сайте gubernator74.ru.

Не обошел вниманием Алексей Леонидович и  полигон для ТКО в Полетаево. На сегодняшний день он функционирует, как временная площадка для сортировки и захоронения отходов, но жителей этой территории такой расклад категорически не устраивает. Решать этот вопрос также намерен врио губернатора.

Добавим, для того, чтобы быть ближе к народу, иметь возможность лично контролировать любые ситуации и решать поступающие вопросы оперативно Алексей Текслер зарегистрировал собственный аккаунт в сети «Инстаграм».

За первые сутки на этот аккаунт подписались  более 15 тысяч человек, при этом они оставили около 1000 комментариев. Врио губернатора  опубликовал пост, где написал, что это его личная страница, а вести ее будет он лично или же его команда, отмечая при этом все публикации соответствующими хэштегами: #Текслер и #КомандаТекслера.

Все сообщения, поступившее в директ к пользователю, Алексей Текслер пообещал не оставить без внимания.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: gubernator74.ru

  • Игорь Теперь будут все жаловаться!
    26 марта 2019, 07:40 Ответить
Добавить комментарий