19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / В Челябинской области совещания в резиденции губер...
26 марта 2019, 14:54 0959

В Челябинской области совещания в резиденции губернатора проводятся в новом формате

Во вторник, 26 марта, врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер провел заседание правительства, на котором продолжилось знакомство с его составом.
В Челябинской области совещания в резиденции губернатора проводятся в новом формате

Особое внимание участников совещания глава региона акцентировал на качестве исполнения поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Три нововведения сегодня услышали чиновники от руководителя. Во-первых,  временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер будет требовать соблюдения дисциплины и субординации. Во-вторых, вместо монотонных докладов, принимаются четкие отчеты о выполненной работе руководителей  в курируемых сферах в режиме диалога с врио губернатора. В-третьих,  теперь без доклада не может быть принято ни одно постановление.

Исполняющий обязанности заместителя губернатора – министра общественной безопасности Олег Климов проинформировал о том, как в области выполняется поручение Президента РФ по обустройству пешеходных переходов. Они должны отвечать современным требованиям безопасности и соответствовать национальному стандарту. На данный момент в Челябинской области приведены в соответствие с требованиями менее половины из них.

Например, в Красноармейском районе с учетом именно стандартов по организации безопасного дорожного движения в селе Миасском оборудованы два пешеходных перехода, а в поселке Лазурном – один возле школы. Это значительно повысило ответственное отношение водителей к пешеходам, особенно в темное время суток. Импульсный светодиодный знак имеет повышенную видимость в ночное время суток за счет применения мощных светодов. Знаки хорошо различимы на расстоянии 500-700 метров даже при плохих погодных условиях (дождь, снег, туман). Диодный светофор установлен в селе Миасском и на федеральной трассе при обустройстве пешеходного перехода в микрорайон Новый.

Вопросы, обсуждаемые на заседании в Правительстве Челябинской области, взяты под контроль врио губернатора Алексея Текслера и в ближайшее время будет оценен результат по из решению.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулёва

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий