29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / Предвыборные баталии! Известные претенденты на пос...
11 июня 2019, 12:09 0989

Предвыборные баталии! Известные претенденты на пост губернатора едут в Челябинскую область

Еще один кандидат подал документы на участие в выборах на пост губернатора Челябинской области. Пока таких претендентов только трое, но в ближайшие дни этот список, возможно, пополнят выдвиженцы от партий ЛДПР и КПРФ.
Предвыборные баталии! Известные претенденты на пост губернатора едут в Челябинскую область

В начале июня стартовала предвыборная кампания на пост губернатора Челябинской области. Первым зарегистрировавшимся кандидатом стал исполняющий обязанности главы региона Алексей Текслер. Спустя несколько дней этот список пополнил второй  кандидат-самовыдвиженец Андрей Аюпов, уроженец села Лейпциг Варненского района, генеральный директор строительной компании «Промконструкция-О».

Вчера, 10 июня свою кандидатуру на высокопоставленный пост выдвинул юрист и общественный деятель  Александр Лебедев. С присвоением статуса выдвинутого кандидата на должность губернатора Челябинской области его поздравил председатель избиркома Сергей Обертас.

«Мы поздравляем Александра Лебедева с присвоением статуса выдвинутого кандидата на должность губернатора и желаем всем кандидатам честной и красивой борьбы в рамках правового поля», — говорит председатель избиркома Сергей Обертас на сайте obzor74.ru.

В настоящий момент кандидатов на пост главы региона трое. Но ходят слухи, что в ближайшее время к ним добавятся еще несколько человек. В том числе принять участие в выборной кампании Челябинской области планирует Владимир Жириновский. Не сам, конечно, на этот пост он отправляет своего кандидата –  депутата Госдумы Виталия Пашина. Он уже выставлял свою кандидатуру на региональных выборах пять лет назад. Об этом информирует polit74.ru.

И кроме Пашина на роль кандидата в губернаторы претендует другой партиец, депутат Заксобрания Сергей Буяков. Это тоже известный партийный лидер, активный, деятельный. Но, что важно, его поддерживает отец, который возглавляет областную Федерацию профсоюзов. А это мощный ресурс и веский аргумент. 

Но и это еще не все сюрпризы! На кресло главы региона, возможно, будет претендовать руководитель фракции КПРФ в Челябинской гордуме Константин Нациевский. Окончательное решение он примет в ближайшую субботу.

Напомним, выборы губернатора Челябинской области состоятся 8 сентября 2019 года. Все Кандидаты, желающие попасть на этот пост,  могут подать заявку в избирком до 24 июня.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: лдпр-мытищи.рф

Добавить комментарий