25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / 14 кандидатов начинают предвыборную гонку в Челяби...
26 июня 2019, 14:21 0855

14 кандидатов начинают предвыборную гонку в Челябинской области

24 июня завершен прием документов для тех, кто бы хотел стать кандидатом в губернаторы Челябинской области. В борьбу вступают 14 человек.
14 кандидатов начинают предвыборную гонку в Челябинской области

24 июня завершился прием документов в облизбирком от кандидатов, пожелавших принять участие в выборах на пост губернатора Челябинской области 8 сентября 2019 года.

С 25 июня начался период представления кандидатами документов на регистрацию, который продлится по 4 июля 2019 года.

«С момента подачи документов в течение 10 дней избирательная комиссия проверяет предоставленные на регистрацию документы, листы поддержки кандидата, подписные листы с подписями избирателей, если кандидат выдвинут в порядке самовыдвижения. Не позднее 10 дней с момента подачи документов избирательная комиссия на очередном заседании выносит решение о регистрации кандидата или мотивированно отказывает кандидату в регистрации, – отметил председатель избирательной комиссии Сергей Обертас.

Напомним, что к 24 июня в облизбиркоме были зарегистрированы 14 человек, среди них – одна женщина.

Самовыдвиженцами стали Алексей Текслер, Андрей Аюпов, Александр Лебедев, Сергей Морозов, Александр Комиссаров, Татьяна Якимова, Виктор Перов, Станислав Артемов. От партии ЛДПР был представлен Виталий Пашин, от партии «Родина» – Сергей Смышляев, от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость – Степан Фирстов, от КПРФ – Константин Нациевский, от партии «Яблоко» – Ярослав Щербаков и от партии «Гражданская сила» – Алексей Севастьянов.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: облизбирком

Добавить комментарий