19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / Руководитель Челябинской области находит время для...
25 июля 2019, 14:41 0839

Руководитель Челябинской области находит время для визита в музей легендарного режиссера советской эпохи

Алексей Текслер в своем плотном графике без выходных находится в рабочей поездке по Чебаркульскому району. День поля, новый стадион и дом легенды советского кино входят в его программу пребывания в муниципальной территории Южного Урала.
Руководитель Челябинской области находит время для визита в музей легендарного режиссера советской эпохи

Алексей Текслер находится в рабочей поездке по Чебаркульскому району. Первый пункт визита – традиционный для Челябинской области праздник «День поля». Ведь среди многочисленных участников выставку организовало местное предприятие «Чебаркульская птица». Чтобы проникнуться масштабами технологического процесса, Алексей Текслер с делегацией затем посетил семенозаводческий комплекс указанного предприятия. Социальное направление в работе каждого муниципалитета глава региона отслеживает на объектах, которые реализованы в соответствии с национальными проектами. Один из них в Чебаркульском районе – новый стадион в с. Тимирязевское. Подробный отчет от главы района, общение с теми, кто занимается на площадках, вполне удовлетворяют Алексея Текслера, интересующегося, насколько востребован объект. Далее курс лежит в с. Сарафаново, где запланирована встреча с жителями Чебаркульского района и разбор ситуации со строительством школы. Средства на объект образовательного направления выделены еще в прошлом году, но стройка заморожена. Выясняя обстоятельства приостановки строительства, глава региона настаивает на конструктивном поиске решений, причем, в оперативном порядке. По всем опросам, касающимся исполнения реализации плановых работ и социально-экономической ситуации в Чебаркульском районе, проходит обсуждение в селе Кундравы на кустовом совещании с главой муниципалитета и руководителями других территорий.

В завершении рабочей поездки Текслер направляется в с. Кундравы, в «Дом-музей имени кинорежиссера С.А. Герасимова». Легендарный земляк известен зрителям по многим советским кинолентам.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: kr74-online.ru

Добавить комментарий