28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / Осталось поставить галочку! Красноармейский район ...
05 сентября 2019, 14:18 0825

Осталось поставить галочку! Красноармейский район готов выбирать губернатора Челябинской области

До выборов губернатора Челябинской области остаются считанные дни. На главный пост претендуют пять кандидатов. К этому событию практически все готово в Красноармейском районе. Дело осталось за малым – прийти и проголосовать.
Осталось поставить галочку! Красноармейский район готов выбирать губернатора Челябинской области

В ближайшие выходные жители Челябинской области будут решать судьбу родного региона – выбирать губернатора.  У южноуральцев было достаточно времени, чтобы определиться с решением, за кого отдать свой голос. Поэтому дело осталось за малым – прийти на избирательный участок и принять участие в выборном процессе, заполнив необходимые документы.

К выборам главы региона подошли ответственно во всех регионах. В Красноармейском районе активная работа продолжается и по сей день.

В муниципалитете работают 55 участковых комиссий и 357 членов участков комиссий. В настоящее время участковыми комиссиями принимаются заявления о голосовании по месту фактического нахождения, а также обращения о голосовании вне помещения (выезд на дом). Все желающие могут сделать это до 14 часов 7 сентября.

В преддверии Единого дня голосования прошла активная агитационная кампания: дважды были распространены приглашения жителям с актуальной информацией о месте, времени и дате голосования, развешены плакаты с призывом прийти на выборы, а также проведена работа с гражданами с ограниченными возможностями здоровья.

Что касается технического оснащения, то тут район подготовлен от и до. Все участки оборудованы компьютерами и принтерами, а система видеонаблюдения установлена в 10 участковых комиссиях – в четырех в селе Миасском и в двух в селе Канашево, а также в поселках Октябрьском, Дубровке, Лазурном и Петровском. Кроме этого, на предстоящие выборы заявлены 117 наблюдателей во всех избирательных участках в муниципалитете. Отметим, что в день голосования каждый желающий сможет убедиться в открытости и прозрачности выборов, ведь передачу бюллетеней и подведение итогов можно будет наблюдать в режиме онлайн.

Председатель Территориальной избирательной комиссии в Красноармейском районе Ольга Цибанак: «Наш район на 100 процентов готов к выборам 8 сентября. Нам оказывают большую поддержку органы местного самоуправления.  Каких-либо жалоб и инцидентов не зарегистрировано, обстановка спокойная. Надеемся, что и выборы пройдут благополучно, и каждый житель придет на свой избирательный участок и сделает выбор! Для этого нужен только паспорт, желание и хорошее настроение!»

Отметим, что в Красноармейском районе также проходят дополнительные выборы депутатов в Советы депутатов Березовского и Лазурненского сельских поселений. В них участвуют 4 и 6 кандидатов соответственно. На эти выборы действует досрочное голосование, то есть избиратели вправе прийти на свой участок с паспортом в любой день до 14 часов 7 сентября и проголосовать, а также сделать свой выбор 8 сентября.

В Единый день голосования, 8 сентября, все избирательные участки начнут свою работу с 8 часов утра, а закроются в 20 часов по местному времени.  Исключение составляют участки в селе Канашево, в Доме культуры села Миасского, поселках Береговом, Дубровке и Луговом, а также в деревне Сафоново. В перечисленных территориях жители смогут голосовать с 7 часов утра.

Напомним, что на пост губернатора Челябинской области претендуют пять кандидатов: лидер регионального отделения КПРФ Константин Нациевский, координатор регионального отделения ЛДПР в Челябинской области, депутат Государственной думы РФ Виталий Пашин, руководитель общественной организации «Правозащита», выдвиженец от партии «Гражданская сила» Алексей Севастьянов, председатель регионального отделения партии «Родина» Сергей Смышляев, а также исполняющий обязанности главы региона, самовыдвиженец Алексей Текслер.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: yk24.ru

Добавить комментарий