20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / Запретить продажу спиртного в праздники предложили...
13 февраля 2020, 12:24 42082

Запретить продажу спиртного в праздники предложили челябинские депутаты

Запретить продажу алкогольной продукции на законодательном уровне могут в Челябинской области. Если инициатива будет одобрена, то «сухой закон» распространится на три праздника.
Запретить продажу спиртного в праздники предложили челябинские депутаты

Депутаты Челябинской городской Думы поддержали инициативу о полном запрете продажи спиртного во время проведения важных праздников. Эту инициативу в скором времени рассмотрят в Законодательном Собрании региона. Прекратить продажу алкогольной продукции предлагают в День Победы, День знаний и День города.

В настоящее время во многих регионах страны действует «сухой закон» на время проведения масштабных праздничных мероприятий. По мнению депутатов, закрепление этой инициативы на законодательном уровне позволит не только предупредить негативное воздействие на здоровье молодежи, но и снизит количество совершаемых преступлений на почве алкогольного опьянения.

«Депутаты считают, что эти меры будут направлены на предупреждение негативного воздействия на здоровье молодежи, снизят количество преступлений. Подобные запреты законодательно закреплены в 47 субъектах Российской Федерации. В некоторых из них «сухой закон» введен также в День защиты детей (1 июня), День пограничника (28 мая), День ВДВ (2 августа) и в День России (12 июня)», — сообщили в пресс-службе Гордумы.

Также инициаторы запрета считают целесообразным дополнить список дней, когда нельзя продавать спиртное другими датами, например, в день последнего звонка. Важно, что запрет на продажу алкогольной продукции не будет распространяться на кафе и рестораны.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: news.myseldon.com

  • Алёша Ну дак молодцы, хоть предупредили )) народ затариться))
    13 февраля 2020, 13:21 Ответить
  • Игорь Дают ход спекуляции.... история ни чему не учит.....
    13 февраля 2020, 13:27 Ответить
  • Фрося. Челябинские депутаты всегда отличались "умом и сообразительностью".
    17 февраля 2020, 07:58 Ответить
  • Витя: ИНТЕРЕСНО, Ветеранам на 9 Мая то-же ЗАПРЕТЯТ 100 грамм??
    17 февраля 2020, 08:02 Ответить
Добавить комментарий