23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / Поправки в Конституцию – необходимость! Алексей Те...
12 марта 2020, 21:12 01402

Поправки в Конституцию – необходимость! Алексей Текслер обозначил свою позицию о назревающих изменениях в стране

Поправки в Конституцию приняли депутаты Законодательного Собрания Челябинской области. Свое мнение на этот счет выразил и губернатор Алексей Текслер.
Поправки в Конституцию – необходимость! Алексей Текслер обозначил свою позицию о назревающих изменениях в стране

16+

Накануне в Законодательном Собрании Челябинской области состоялось заседание, на котором депутатами были приняты поправки в Конституцию РФ. На нем присутствовал и глава региона Алексей Текслер. Он отметил, что назревшие поправки – необходимость.

«Сегодняшнее рассмотрение – это важнейшее событие в политическом и общенациональном значении. Принципиально, что мы так оперативно откликнулись на те предложения, которые обсуждались на рабочей группе. Изменения к основному закону назрели, ситуация в России с момента принятия Конституции 1993 года кардинально изменилась. Упрочилась российская государственность, окрепла национальная экономика, Россия стала вести независимую внешнюю политику, что закономерно вызывает неприятие, а порой и открытую агрессию, которую мы видим в частности через применение различных санкций против нашей страны», – отметил Алексей Текслер на сайте cheltoday.ru.

Поправки в Конституцию рассматривались при участии председателя ЗСО Владимира Мякуша и депутата Госдумы Валерия Гартунга. Большинство из них касаются социальной сферы. Губернатор считает все принятые поправки необходимым решением для динамичного развития страны.

К слову, повлиять на ход событий необходимо и всем гражданам страны путем голосования. Оно пройдет 22 апреля 2020 года. Именно мнение жителей станет решающим.  Отметим, день голосования за поправки в Конституцию в России объявлен выходным днем.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий