20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / Активнее, красноармейцы! О промежуточных итогах го...
29 июня 2020, 14:13 01513

Активнее, красноармейцы! О промежуточных итогах голосования по поправкам в Конституцию

За первые три дня всероссийского голосования по поправкам в Конституцию проголосовали около 30 процентов россиян. В Красноармейском районе явка избирателей к сегодняшнему дню больше, чем в целом по стране.
Активнее, красноармейцы! О промежуточных итогах голосования по поправкам в Конституцию

С 25 июня на территории всей России стартовало всеобщее голосование по поправкам в Конституцию. Оно продлится до 1 июля включительно. Ожидается, что большинство жителей страны отдадут свой голос именно в этот день. Он объявлен выходным. Однако уже сейчас можно сделать выводы о промежуточных итогах голосования.

Так, по оперативным данным, на утро понедельника явка жителей по всем регионам страны составило около 30 процентов. В Челябинской области этот показатель на уровне 34,11 процента. 

«За первые три дня голосования по поправкам в Конституцию явка жителей Красноармейского района составила 35 процентов. Среди самых активных территорий – Бродокалмакское, Луговское, Шумовское и Озерное поселения. Наименьшая явка избирателей отмечена в Миасском поселении. Всем впервые голосующим на каждом избирательном участке вручается подарок – блокнот и ручка», – отметила председатель Территориальной избирательной комиссии муниципалитета Ольга Цибаняк.

Отметим, что во время голосования работу по наблюдению ведут представители общественной палаты Красноармейского района. Таких людей задействовано более 250 человек.

«В Красноармейском районе всего зарегистрировано 253 общественных наблюдателя. Работа наблюдателей во время голосования является одним из важнейших условий открытости и соблюдения законности. На сегодняшний день в районе не выявлено ни одного случая нарушений при проведении голосования. В основном граждане сталкиваются с непониманием графика работы комиссий и установленной системой эпидемиологической безопасности», – поделился председатель Общественной палаты Красноармейского района Алексей Батутин.

Отметим, что все избирательные участки в Красноармейском районе работают ежедневно с 25 июня по 1 июля с 8 утра до 20.00 часов. Проголосовать можно и вне помещения. Для этого необходимо оставить заявку через старшего по дому или же управляющую компанию.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: Мартин Ханзатян

Добавить комментарий