29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / О подготовке к выборам рассказали в Красноармейско...
03 сентября 2020, 14:07 01117

О подготовке к выборам рассказали в Красноармейском районе

В Красноармейском районе полным ходом идет подготовка к предстоящему голосованию. О том, какая на сегодняшний день проведена работа и, что еще предстоит сделать, рассказала на совещании руководителей Красноармейского района председатель Территориальной избирательной комиссии Ольга Цибаняк.
О подготовке к выборам рассказали в Красноармейском районе

На совещании, проводимом главой Красноармейского района Юрием Сакулиным с руководителями служб муниципалитета, с главами сельских поселений, одним из важнейших в повестке прозвучал вопрос подготовки и проведения выборов депутатов Законодательного Собрания седьмого созыва, депутатов районного Собрания и депутатов сельских поселений. О том, какая уже проделана работа территориальными комиссиями муниципалитета, что еще предстоит сделать, а также о том, как будут соблюдаться меры безопасности в дни голосования, рассказала председатель Территориальной избирательной комиссии Красноармейского района Ольга Цибаняк.

«На сегодняшний день все кандидаты зарегистрированы, для всех 309 кандидатов смакетированы, изготовлены и рассортированы по участковым комиссиям бюллетени, подготовлены информационные плакаты и переданы в участковые комиссия, которые начали работать со 2 сентября. В здании районного Собрания депутатов оформлен большой информационный стенд», – отметила Ольга Петровна.

Председатель также рассказала, что со вчерашнего дня, 2 сентября, началось досрочное голосование по местным выборам в совет депутатов и Собрание депутатов. Проголосовать досрочно можно до 8 сентября в ТИК с 16.00 до 20.00 часов. Также 9-10 сентября начинается досрочное голосование в участковых избирательных комиссиях. Оно будет проходить также с 16.00 до 20.00 часов, проголосовать избиратели могут только по местным выборам. Кроме этого, 11-12 сентября начинается досрочное голосование за депутатов в ЗСО. В этот период участки будут работать, принимать избирателей и выезжать для голосования вне помещения с 8.00 до 20.00 часов.

Также Ольга Петровна доложила об обеспеченности средствами индивидуальной защиты в территориальной избирательной комиссии и в УИКах. Комплекты, которые включают защитные маски, перчатки, санитайзеры, грипперы, канцелярия, сейфпакеты для упаковки бюллетеней, воду, бесконтактные термометры будут переданы в достаточном количестве на каждый избирательный участок.

О технической безопасности, которая должна соответствовать требованиям на  избирательных участках доложил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 6 УНД и ПР Главного управления МЧС России по Челябинской области Александр Зацепин. Он рассказал о главных требованиях пожарной безопасности, на которые следует обратить внимание главам поселений до начала выборного процесса.

«Просьба к главам, ответственным, на чьей территории находятся участковые комиссии, проконтролировать наличие автономных пожарных извещателей и обеспеченность их элементами питания», – отметил Александр Васильевич.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий