18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / Единогласно! В Законодательном Собрании Челябинско...
08 октября 2020, 13:12 01795

Единогласно! В Законодательном Собрании Челябинской области выбрали председателя

Председателя Законодательного Собрания Челябинской области выбрали спикеры регионального парламента. Возглавит его человек, желающий работать и приносить пользу южноуральцам.
Единогласно! В Законодательном Собрании Челябинской области выбрали председателя

Сегодня спикерами регионального парламента седьмого созыва на пленарном заседании единогласно была выбрана кандидатура Владимира Мякуша на пост председателя Законодательного Собрания Челябинской области. Эти выборы стали для него пятыми.

На пленарном заседании присутствовал и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В настоящий момент глав региона возглавляет еще и региональное отделение «Единой России».

«Мы с Владимиром Викторовичем долго обсуждали вопрос по руководству Заксобранием, и я почувствовал, что у него есть еще порох в пороховницах, желание работать, желание передавать опыт молодым и приносить пользу людям», – цитирует Алексея Текслера сайт uralpress.ru.

Отметим, что Владимир Мякуш имеет 22-х летний стаж работы в органах законодательной власти. Впервые он был избран депутатом ЗСЧО в 1998 году.  За время  его работы в Заксобрании в регионе сменилось четыре губернатора.

«С чувством высокой ответственности я принимаю предложение. Я четко осознаю, что идет запрос на омоложение, обновление органов власти. Но я четко понимаю, что и должна быть преемственность. Готов работать и продолжать работу по стабилизации ситуации в области и улучшать качество жизни южноуральцев. Я сделаю все, чтобы оправдать доверие и подготовить достойную смену руководства Законодательного Собрания», – ответил Владимир Мякуш.

Добавим, что согласно регламенту, предложения по кандидатуре вносят сами депутаты. С мест прозвучала лишь одна кандидатура – Владимира Мякуша. Депутаты единогласно приняли это решение.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: pravdaurfo.ru, осв74.рф

Добавить комментарий