25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / Главу муниципалитета скоро выберут в Красноармейск...
29 октября 2020, 14:12 02500

Главу муниципалитета скоро выберут в Красноармейском районе

В ноябре в Красноармейском районе пройдут выборы главы муниципалитета. Претенденты должны доказать профпригодность, чтобы занять пост.
Главу муниципалитета скоро выберут в Красноармейском районе

В Челябинской области в ближайшие два месяца на 23 территориях пройдут конкурсы по выборам глав. У большинства истекли сроки полномочий, некоторые решили сменить место службы по собственному желанию.

Процесс ухода из власти у некоторых служащих связан с интригами и скандалами, конфликтами и политическими баталиями. Оппозиционные СМИ сразу распространили информацию. Фейковые новости, блуждающие на электронных ресурсах, всегда сопровождали людей активных, успешных, умеющих владеть ситуацией даже в самых сложных вопросах.

Напомним, глава муниципального образования избирается представительным органом на основании конкурса. Претенденты на выборную должность главы района должны обладать профессиональными знаниями и навыками в области законодательства Российской Федерации и регионального законодательства.

В ноябре истекает срок полномочий и главы Красноармейского района Юрия Сакулина. Его кандидатура была согласована с руководством региона, но действующий глава подтвердил самоотвод.

«Более 20 лет я нахожусь в муниципальном руководящем составе, если не считать работу в комсомольском секторе. Сейчас, посоветовавшись с семьёй, я принял решение, что пришло время дать возможность более молодым проявить себя на непростом поприще – в управлении районом», – сказал глава Красноармейского района Юрий Александрович Сакулин.

Отметим, в период работы Юрия Александровича Сакулина реализовано более 200 крупномасштабных проектов по реконструкции зданий сферы образования, спорта, культуры, инфраструктуры. Кроме того, намечено продолжить одобренные в 2020 году и воплощать в реальность в ближайшие годы не менее весомые в социальном и финансовом плане проекты – строительство поликлиники в районном центре, школы в поселке Петровском и другие.

Накопленный за годы руководства районом колоссальный опыт Юрий Александрович будет продолжать применять в решении социально-значимых вопросов в муниципалитете.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: из архива "Маяка"

Добавить комментарий