19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / Выборы в России начались! Первыми УИКи открыли на ...
16 сентября 2021, 23:00 0631

Выборы в России начались! Первыми УИКи открыли на Камчатке и Чукотке

Первыми избирателями в России становятся, как обычно, жители Камчатки и Чукотки.
Выборы в России начались! Первыми УИКи открыли на Камчатке и Чукотке

12+

Следом за самыми отдаленными от столицы России начнут участвовать в избирательной кампании остальные регионы, в том числе Челябинская область. Выборы активной волной прокатятся по стране, где избиратели определятся с кандидатами разных уровней.

В Красноармейском районе 54 участковых комиссии полностью готовы к открытию. Первые избиратели войдут в здания, где размещены УИКи, сразу после завершающих аккордов российского гимна в 8.00 часов 17 сентября. За процессом будет вестись наблюдение, которое организовано через систему Ростелекома и через веб-камеры ноутбуков, установленных в большинстве УИКов. 

«В обзоре компьютеров с веб-камерой будут находиться зал и сейф с документами, кабинки для голосования., это большая нагрузка на комиссии и наблюдателей, но мы стараемся соблюдать все меры безопасности ради здоровья наших избирателей. Термометрия будет организована на входе в УИКи, члены комиссии прошли процедуру ПЦР и допущены к работе. Помещение, где организована работа комиссий, будут обрабатыватьс в течение дня неоднократно. Буфетов на избирательных участков не будет», - отметила Ольга Цибаняк, председатель аппарата Территориальной избирательной комиссии Красноармейского района.

Версия для печати

Автор: Подготовила Анна Могулева

Фото: 1nsk.ru

Метки: Выборы
Добавить комментарий