25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / Жители России выражают свое мнение по отношению к ...
24 марта 2022, 11:48 02468

Жители России выражают свое мнение по отношению к спецоперации на Донбассе

Россияне говорят о защите страны и очищении ее от нацистов.
Жители России выражают свое мнение по отношению к спецоперации на Донбассе

12+

У россиян сформировалось и остается практически неизменным на протяжении последних недель представление о целях военной спецоперации, следует из отчетов ВЦИОМа на сайте ведомства wciom.ru.

Отмечено, что 46% респондентов верят, что основная цель спецоперации – «защитить Россию, разоружить Украину и не дать разместить военные базы НАТО на ее территории». 19% полагают, что цель в «изменении политического курса Украины, очищении ее от нацистов». О намерении защитить население ДНР и ЛНР – 18%. 5% опрошенных назвали целью присоединение Украины к России.

Сообщая о начале спецоперации, президент Владимир Путин 24 февраля говорил, что таких целей нет. Опросы показывают «ровно то, что люди готовы говорить о себе публично», отмечает социолог Денис Волков на сайте vedomosti.ru.

Сегодня для россиян главное – единство: когда мы едины, мы непобедимы и выражают свое мнение по отношению к событиям на Донбассе.

«Я поддерживаю проведение Специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины», – свое мнение озвучил Вадим Сайгафаров, председатель общественной палаты Красноармейского муниципального района.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулева

Фото: Дмитрий Куткин

Добавить комментарий