25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / Спецоперация на Донбассе продолжает освобождать от...
27 мая 2022, 12:49 04429

Спецоперация на Донбассе продолжает освобождать от нацистов города

Жители освобожденных Донецких городов получают от ВС РФ защиту и гуманитарную помощь.
Спецоперация на Донбассе продолжает освобождать от нацистов города

12+

Частями ВС РФ продолжается спецоперация по освобождению Донецка от неонацистов. Сутки назад в ЛНР полностью освобожден Северодонецк, город находится под контролем российских войск и сил республики. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале. Журналисты канала ria.ru уточняют, что накануне силы ЛНР совместно с российскими бойцами блокировали украинских боевиков в Северодонецке и отрезали им все пути отступления.

«Фашисты разгромлены. Все их позиции уничтожены. Город освобожден. Наши бойцы справились за три часа Жители могут вздохнуть спокойно. Отныне им больше ничего не угрожает. Все отряды бандеровцев позорно сбежали из Северодонецка, как только узнали, что бойцы из Чеченской Республики приступили к зачистке города. Это не я говорю. В этом признаются пленные, которые захвачены нашим спецназом. Я поздравляю всех с прекрасным результатом! Скоро будут другие отличные новости!» – написал Рамазан Кадыров на Telegram-канале.

Каждый день здесь, в Донецке, есть место подвигу! А в российских школах уроки мужества – традиция давняя. Дети встречаются с участниками боевых действий, с ребятами, которые вернулись со срочной службы или продолжают служить на контрактной основе. Они признаются, что дух патриотизма проявляется в самые сложные периоды. И о героях помнить необходимо всегда.

По инициативе директора Бродокалмакской школы Алексея Паташенко был организован урок мужества.

«На встречу были приглашены гости: Николай Иванович Курбатов – бывший начальник уголовного розыска ОМВД Красноармейского района, выпускник нашей школы 1974 года. Сергей Степанович Уфимцев – подполковник запаса, эксперт-криминалист. Оба – участники боевой операции в Чечне. Наши гости вели разговор с обучающимися 7-8 классов о важности сохранения памяти о героях, их подвигах; о понимании воинского и гражданского долга перед своей Родиной», – поделился Алексей Паташенко, директор Бродокалмакской школы.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулева

Фото: ria.ru/ РИА Новости

Добавить комментарий