28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / Губернатор Челябинской области Алексей Текслер опр...
01 июня 2022, 13:07 05001

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер определил социальные приоритеты

Алексей Текслер назвал три ключевых слова в жизни региона: развитие, единство и ответственность.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер определил социальные приоритеты

6+

В послании губернатора Челябинской области прозвучал не просто отчет об итогах 2021 года, но и проговорены основные смысловые нагрузки для каждой отрасли экономики, социальной сферы.

Губернатор Алексей Текслер во время выступления особо подчеркнул, что сегодня важно для экономической и национальной безопасности нашей страны обеспечить достойный уровень жизни наших людей. В социальной сфере в приоритете, конечно, это поддержка тех, кто особенно уязвим. Прежде всего – семей с детьми.

«По решению Президента тем из них, где воспитываются дети в возрасте от 8 до 17 лет, с мая уже начата выплата нового ежемесячного пособия. В этом году в регионе его размер составит от 6800 до 13 700 рублей в месяц в зависимости от ситуации в конкретной семье. Эту меру поддержки уже получают родители 50 тысяч детей Челябинской области. Только региональный бюджет дополнительно направит на эти цели более 3 миллиардов рублей», – сказал Алексей Текслер.

В Красноармейском районе социальная поддержка населения – значимая и ответственная часть работы муниципалитета.

«Продолжает производиться выплата и тем семьям, в которых воспитываются дети от трех до семи лет. В нашем районе меру соцподдержки получили 982 такие семьи, в которых подрастают 1177 дочерей и сыновей младшего возраста. Общая сумма выплат составила 16,8 миллионов рублей за год», отметила Татьяна Сорокина, начальник Управления социальной защиты населения Красноармейского района.

Вместе с другими действующими выплатами новое ежемесячное пособие формирует комплексную систему поддержки семей с детьми всех возрастов – от рождения до совершеннолетия. Через учреждения социальной защиты, образования для детей из малообеспеченных семей обеспечиваются путевки на летний отдых и оздоровление. Так, в Красноармейском районе будут функционировать 16 лагерей дневного пребывания с профильной сменой в 21 день для 1237 школьников. В лагере «Черемушки» оздоровятся 377 ребят, в палаточном лагере – 231 ребенок, а в загородные лагеря предоставлены путевки 65 детям. Одним словом, все заявления родителей, желающих дать своим детям возможность хорошо провести часть каникул в санаториях и лагерях, будут удовлетворены.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Наиль Фаттахов, пресс-служба губернатора Челябинской области

Добавить комментарий