24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / Алексей Текслер побывал с рабочим визитом в ДНР
14 июня 2022, 15:24 15094

Алексей Текслер побывал с рабочим визитом в ДНР

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер пообщался с Денисом Пушилиным в Донбассе.
Алексей Текслер побывал с рабочим визитом в ДНР

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер 14 июня работал на встрече с лидером ДНР Денисом Пушилиным, как отмечено в телеграмм-канале главы ДНР t.me.

Смелый поступок коллеги оценил глава ДНР. Но, кроме личной встречи и обсуждения основных вопросов, из Челябинской области на Донбасс в поддержку спецоперации направят машины скорой помощи в особо пострадавшие территории Донецка. Об этом сообщил губернатор южноуральского региона Алексей Текслер.

Какие вопросы обсуждали лидеры?

«Встреча с губернатором Челябинской области Алексеем Леонидовичем Текслером и губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Андреевичем Артюховым была посвящена шефству регионов над Ясиноватой и Волновахским районом. Командам этих регионов предстоит сложный объем работ. Искренних слов благодарности заслуживает смелость руководства Челябинской области и Ямало-Ненецкого автономного округа. Спасибо за приезд в такое опасное время и братское отношение. В эти дни, когда населенные пункты Донецкой Народной Республики подвергаются жестоким обстрелам, когда ежедневно получают ранения мирные жители, каждая машина скорой помощи на счету, каждая дополнительная бригада – это шанс спасти чью-то жизнь. Эти машины поступят к медикам тех городов и районов, которые особо в них нуждаются. Благодарю руководство и жителей Челябинской области за такую значимую поддержку», – написал Денис Пушилин в своем официальном телеграм-канале  t.me.

По словам главы ДНР, прифронтовая Ясиноватая сильно пострадала из-за украинских обстрелов, а Волноваху украинские вооруженные формирования старались стереть в пепел. К тому же здесь обстрелы продолжаются.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулева

Фото: Телеграм-канал Дениса Пушилина https://t.me/pushilindenis/2356

  • Алексей Ну вот пусть там и остаётся на бобмбасе, раз всё это поддерживает!
    15 июня 2022, 20:15 Ответить
Добавить комментарий