19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / В обращении к Федеральному собранию Президент РФ п...
21 февраля 2023, 14:23 07480

В обращении к Федеральному собранию Президент РФ поблагодарил всех за помощь фронту

Владимир Путин на сохранении нашей цивилизации для потомков сделал особый акцент.
В обращении к Федеральному собранию Президент РФ поблагодарил всех за помощь фронту

12+

В Обращении Федеральному собранию Владимир Путин сказал о том, что в России создадут государственный фонд для помощи участникам спецоперации и их семьям.

Президент рассказал о новых мерах поддержки участников спецоперации. Но при этом ответственность с органов власти никто не снимает.

«Будет работать фонд, который начнет координировать предоставление социальной, медицинской, психологической поддержки, решать вопросы санитарно-курортного лечения и реабилитации, помогать в образовании, спорте, трудоустройстве, предпринимательстве, повышении квалификации, получении новой профессии. Кроме того, рассмотрена организация долговременного ухода на дому, высокотехнологичное протезирование для всех, кто в этом нуждается», – сказал Владимир Путин.

Сегодня задачи специальной военной операции выполняют и представители власти: они в числе добровольцев на передовой. А тыл – жители регионов – помогают защитникам.

Владимир Путин вновь поблагодарил всех, кто вкладывается в помощь фронту, обратившись к депутатам, представителям различных структур и муниципалитетов, к ответственным волонтерам.

В то же время, как отметил Владимир Путин, что после распада СССР Запад пытается навсегда зафиксировать свое глобальное доминирование, игнорируя вообще всех, нарушая все договоренности.

«Поэтому неделю назад подписан указ о постановке на боевое дежурство новых стратегических комплексов наземного базирования. Россия готова к возобновлению испытаний ядерного оружия. Министерство обороны РФ и Росатом должны подготовиться к проведению учений», – сказал Президент Владимир Путин.

Цель России – упрочить суверенитет. Мы должны сохранить нашу цивилизацию для потомков и передать дальше.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: kremlin.ru

Добавить комментарий