28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / За лидерство начали борьбу пятеро глав поселений К...
30 марта 2023, 07:17 08568

За лидерство начали борьбу пятеро глав поселений Красноармейского района

Главы поселений Красноармейского района сражаются за звание лучшего.
За лидерство начали борьбу пятеро глав поселений Красноармейского района

6+

Для руководителей сельских территорий Красноармейского района соревновательный процесс за лидерство в новинку. Если рейтинги глав муниципалитетов сегодня отслеживаются почти в ежедневном режиме, то руководители органов местного самоуправления впервые встретились на конкурсном ринге в борьбе за право называться лучшими.

27-28 марта на базе Челябинского филиала Президентской академии состоялся конкурс «Лучший глава поселения Челябинской области». Организатором конкурса является Управление государственной службы Правительства региона.

Конкурс – дело серьезное. Ведь руководителям необходимо доказать, что они стремятся к достижению высоких результатов в развитии местного самоуправления. Для этого разработано два этапа: очный и заочный. Как считают эксперты, участие, а тем более победа в такой конкурентной борьбе послужит стимулом к повышению профессионализма, служебной и деловой активности глав поселений. И новый статус, очевидно, сформирует положительное общественное мнения о деятельности органов местного самоуправления Челябинской области.

«Для участия в конкурсе претендентам было необходимо пройти для начала заочный этапа. Для этого пятеро глав поселений красноармейского района разместили в конкурсной заявке информационную карту муниципального образования и предоставили эссе на тему «Стратегические направления развития поселения в условиях нестабильной внешней среды» с видеопрезентацией на тему «Моя мотивация на участие в конкурсе», – рассказала Елена Синявина, заместитель главы Красноармейского района по инвестиционной деятельности и экономическому развитию.

Оба этапа позволили экспертам поставить руководителям оценки за содержательность и творческий подход в конкурсных материалах и, безусловно, выяснить личностно-профессиональные, управленческие компетенции участников.

Среди конкурсантов из Красноармейского района выступили Юрий Хруль, Талгат Хаиров, Игнат Третьяков, Марат Синицын и Алексей Липп.

«Впервые принимаю участие в конкурсе и отмечу, что он позволяет из рутинного ежедневного объема дел погрузиться в совершенно новую атмосферу интеллектуальной, дружеской борьбы. Это момент, когда возможно с нового ракурса оценить свою работу, деятельность коллег и определиться с приоритетами и перспективой. Ведь в общем итоге все мы работаем для улучшения жизни наших земляков. И важно не закрываться в своём замкнутом пространстве сельского поселения, а искать решение проблем более качественно и ответственно на всех уровнях власти. Для этого есть вполне применимые на практике инструменты межведомственного взаимодействия», – поделился впечатлением от конкурса Алексей Липп, глава Миасского сельского поселения.

Отметим, что главы не только состязались в профессионализме, но и стали участниками Проектной мастерской «Человек Пользы» от Елены Гузовой, в ходе которой составляли подробный анализ Человека Труда, Человека Комфорта и Человека Пользы для сравнения поколений и их ценностей, как отмечено на странице в социальной сети вуза.

Как признались представители команды нашего муниципалитета, судейская составляющая оказалась более чем строгая и профессиональная.

Экспертами от Филиала были: Евгений Алдошенко, директор Челябинского Филиала Президентской академии, Светлана Абрамкина, заместитель директора по дополнительному образованию, Виталий Воропанов, заведующий кафедрой Государственного управления, правового обеспечения государственной и муниципальной службы, кандидат исторических наук, доцент, Анатолий Лукин, кандидат культурологии, доцент.

С нетерпением ожидаем итоги конкурса и очень надеемся, что наши главы поселений докажут, что они – самые лучшие. А мы в оправданности этой аксиомы и не сомневаемся.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: РАНХиГС при Президенте РФ Челябинский филиал

Добавить комментарий