25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / Глава из поселения Красноармейского района – в чис...
25 апреля 2023, 12:47 08079

Глава из поселения Красноармейского района – в числе победителей областного конкурса

Руководитель Дубровского поселения Красноармейского района подтвердил статус лидера.
Глава из поселения Красноармейского района – в числе победителей областного конкурса

0+

Информационная карта, эссе и видеопрезентация были первым этапом серьезного турнира между главами сельских поселений в Челябинской области. Но – заочным. Очная встреча с именитыми экспертами позволили оценить эффективность решения вопросов местного значения, профессиональных компетенций, инновационных предложений. Организатором конкурса является Управление государственной службы Правительства региона.

Так, с 13 февраля по 18 апреля оценивали руководителей сельских территорий.

Когда, наконец 27-28 марта на базе Челябинского филиала Президентской академии состоялся конкурс «Лучший глава поселения Челябинской области», пятеро глав из Красноармейского района блистали во всех раундах. Среди них – Юрий Хруль, Талгат Хаиров, Игнат Третьяков, Марат Синицын и Алексей Липп.

Руководителям необходимо было доказать, что они стремятся к достижению высоких результатов в развитии местного самоуправления.

«Для этого пятеро глав поселений Красноармейского района разместили в конкурсной заявке информационную карту муниципального образования и предоставили эссе на тему «Стратегические направления развития поселения в условиях нестабильной внешней среды» с видеопрезентацией на тему «Моя мотивация на участие в конкурсе», – рассказала Елена Синявина, заместитель главы Красноармейского района по инвестиционной деятельности и экономическому развитию.

По итогам конкурса экспертам удалось в полной мере поставить руководителям оценки за содержательность и творческий подход в конкурсных материалах и, безусловно, выяснить личностно-профессиональные, управленческие компетенции участников.

Приятно отметить, что глава Дубровского сельского поселения Красноармейского района занял вторую ступень пьедестала в этом нелегком турнире. Талгат Хаиров уверенно выступил с темой «Формирование человека труда».

Главой поселения чётко прослеживалась взаимосвязь основных направлений в воспитании юного гражданина. В качестве основных параметров учтены личный пример взаимоотношения родителей друг к другу и к детям, образование, религия, заинтересованность, занятость, социальная защищенность. Практически в ежедневном режиме по этим приоритетным направлениям выстраивает работу Талгат Гайнитдинович.

«Каждый их глав не может быть в стороне от воспитательного процесса. Необходимо постоянно быть в курсе настроений, проблем и успехов земляков всех возрастов, чтобы не упустить момент, когда требуется помощь, поддержка, признание. Ведь сельские руководители – не только исполнители должностных обязанностей. На нас земляками возложена ответственность за всю жизнь поселения», – отметил Талгат Хаиров.

Поздравляем Талгата Гайнитдиновича с победой!

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: РАНХиГС при Президенте РФ Челябинский филиал

Добавить комментарий