12 мая 2026 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / Четыре кандидата на место! В Красноармейском округ...
15 июля 2025, 13:12 01066

Четыре кандидата на место! В Красноармейском округе битва за депутатство

В корпус Законодательного собрания Челябинской области претендуют войти 168 кандидатов. 81 кандидат в Красноармейском округе выдвинул свою кандидатуру на предстоящие выборы в Собрание депутатов первого созыва.
Четыре кандидата на место! В Красноармейском округе битва за депутатство

12+

Напомним, что 14 сентября – единый день голосования, в регионах России пройдут выборные кампании различного уровня. В Челябинской области будут избирать депутатов законодательных органов, а также пройдут муниципальные выборы.

В регионе завершился этап выдвижения кандидатов на выборы депутатов Законодательного собрания Челябинской области. По данным издания «Коммерсант», по одномандатным округам заявились 165 претендентов от семи партий и три самовыдвиженца.

А в Красноармейском округе завершился этап выдвижения кандидатов в депутаты Собрания депутатов первого созыва. Партии «Единая Россия» и «Новые люди» выдвинули кандидатов во всех 20 округах. От партии «Справедливая Россия» представлено 14 кандидатов. ЛДПР ограничилась четырьмя кандидатами. Почти треть всех претендентов – самовыдвиженцы, их 23.

«На 20 одномандатных округов свои документы представили 81 кандидат. С учетом общего числа кандидатов, на каждый из 20 округов в среднем приходится более 4 претендентов. Это создает высокую конкуренцию и дает избирателям возможность выбора среди различных программ и подходов к решению местных проблем», – отметила Ольга Цибаняк, председатель Территориальной избирательной комиссии муниципалитета.

Сейчас избиркомы приступили к проверке документов. Только после этого станет известно окончательное количество участников выборов.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Евгений Семернев