23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Единые службы ЧС Красноармейского района готовы к ...
13 мая 2016, 12:02 01084

Единые службы ЧС Красноармейского района готовы к грядущему шторму

12 мая МЧС России по Челябинской области направило экстренное предупреждение всем руководителям органов местного самоуправления региона, министерствам и ведомствам. 13 мая Южный Урал ждет серьезное ухудшение погоды – шторм и град.
Единые службы ЧС Красноармейского района готовы к грядущему шторму

13-14 мая с приближающимся штормом в некоторых районах Челябинской области ожидаются сильные проливные дожди, грозы и штормовой ветер с порывами до 25-27 метров в секунду. Местами, по прогнозам синоптиков,  выпадут  осадки в виде крупного града.

В связи с этим, высокой станет вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, которые могут повлечь за собой аварии на объектах и линиях энергосистем, аварийные отключения систем. Также, возможны повреждения кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Прогнозируется увеличение количества происшествий на автодорогах, возможны интенсивные подъемы уровней воды в реках.

На сегодняшний момент в Единую диспетчерскую службу Красноармейского района сведений о чрезвычайных ситуациях не поступало. Утром, 13 мая происшествий не было, пожарная обстановка спокойная, поисковые спасательные службы работают в обычном режиме, водо-, тепло-, газо- и энергоснабжения в норме.

По данным сайта chelpogoda.ru, все органы местного самоуправления получили следующие рекомендации: главам муниципальных образований в случае ухудшения обстановки привести органы управления в повышенную готовность, донести информационный материал до жителей района, руководителей и дежурных служб; организовать взаимодействие со службами МВД и ЖКХ; проверить  готовность к использованию запасов материально-технических средств для ликвидации возможных аварий; уточнить пункты временного размещения населения, расчеты по транспортному обеспечению эвакуации при чрезвычайной ситуации. А также следует отменить либо перенести проведение всех культурно-массовых мероприятий на открытом воздухе.

Все спецслужбы Красноармейского района предупреждены о надвигающейся чрезвычайной ситуации и находятся в режиме боевой готовности.

Жителям района и области сотрудники МЧС советуют соблюдать правила безопасности и, по возможности, при наступлении подобных погодных условий, оставаться дома.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: news.caravan.kz

Добавить комментарий