16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Гадюку в подъезде жилого дома обнаружили жители Кр...
31 мая 2016, 11:46 01540

Гадюку в подъезде жилого дома обнаружили жители Красноармейского района

За последние дни в Красноармейском районе произошло сразу несколько происшествий. В одном из них специалисты спасали жителей от гадюки в подъезде жилого дома, в другом – искали неизвестных, похитивших трубы с озера.
Гадюку в подъезде жилого дома обнаружили жители Красноармейского района

За последние несколько дней в Красноармейском районе произошло несколько различных чрезвычайных происшествий. Но специалистам спецслужб района удалось вовремя прибыть на место, избежать серьезных последствий и ликвидировать проблемы.

Так, 27 мая бойцы пожарных служб совершили три выезда. Два в село Миасское и один в деревню Усольцево на тушение мусора, где произошло возгорание картона и газет, лежащих возле баков для твердых бытовых отходов. В последнем ЧП, со слов Семена Угрюмова, специалиста Пожарной части №64, поджог  совершили дети. К счастью, шесть бойцов службы пожаротушения смогли прибыть вовремя, и пожары были ликвидированы.

Затем, сразу после уничтожения возгораний, три специалиста той же спасательной части №64 отправились на срочный вызов на улицу Садовую села Миасское. Жители многоквартирного дома пожаловались на опасное земноводное. По словам жителей, они наблюдали за гадюкой в подъезде, которая в течение трех часов заползала в семисантиметровую щель ступеней, периодически выползая из нее.  Спасатели отловили напугавшую жителей змею и выпустили ее в лес у реки Миасс.

Известно, что в летнее время гадюка иногда греется на солнце, но большей частью прячется под старыми пнями, в расщелинах. Вообще, эта змея не агрессивная и при приближении человека старается чаше всего уползти. Только в случае неожиданного появления человека либо при провокации с его стороны, она может попытаться его укусить. Стоить отметить, что для человека укус обыкновенной гадюки считается потенциально опасным, однако крайне редко приводит к летальному исходу.

Жители дома по улице Садовой проявили бдительность и с помощью спасательной службы избавились от необычной гостьи.

В этот же день у деревни Печёнкино Луговского поселения неизвестные лица в обводном канале озера Треустан вырезали и вывозили металлические трубы. Злоумышленников удалось зафиксировать на видео местным жителям, а затем сообщить о происшествии в ОМВД Красноармейского района.

Олег Киселев, начальник ОМВД по Красноармейскому району прокомментирова ситауцию так: «В данный момент устанавливаем собственника имущества и по известным номерам автомобиля – возможного участника происшествия».

Не утихает и серьезная пожарная обстановка в Красноармейском районе. Из-за благоприятных погодных условий очаги огня продолжают проявляться в лесных массивах поселений. Так, 29 мая произошел пожар в Бродокалмакском лесничестве. Здесь от огненной стихии пострадали деревья и кустарники на площади 1,6 гектаров. К счастью, устранить возгорание удалось быстро.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова, Ольга Старикова

Фото: kazanfirst.ru

Добавить комментарий