20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Кражи велосипедов участились в Красноармейском рай...
11 июля 2016, 09:22 01033

Кражи велосипедов участились в Красноармейском районе

С наступлением теплой и сухой погоды на дорогах Красноармейского района стали массово появляться велосипедисты. Оставляя такое транспортное средство во дворе или в подъезде дома, хозяева рискуют его лишиться. Воры не дремлют!
Кражи велосипедов участились в Красноармейском районе

Восемь уголовных дел, связанных с хищениями велосипедов возбуждено с начала года в Отделе МВД России по Красноармейскому району. Преступления обычно совершаются на лестничных площадках подъездов и во дворах жилых домов. И это только зафиксированные случаи обращений пострадавших.

Сотрудники полиции Красноармейского района убедительно просят велолюбителей не оставлять своего «двухколесного коня» без присмотра. Ну а если вариантов нет, тогда необходимо пристегнуть его надежным велозамком.

На случай ЧП владельцу необходимо запомнить или записать «особые приметы» велосипеда. Если их нет, то следует выбить на раме или несмываемой краской нанести какую-нибудь метку, например, ваш почтовый индекс и номер дома. Обычно злоумышленники не связываются с «мечеными велосипедами», так как их легко опознать. Кроме того, у каждого велосипеда имеется серийный номер расположенный, как правило, на раме. Обязательно перепишите его в паспорт велосипеда.

Полиция предупреждает – не приобретайте «с рук» по низкой цене  велосипед, запчасти. Огромная вероятность того, что они могут быть похищенными и реализовываться после совершения преступлений.

Не забудьте разъяснить необходимость соблюдения данных правил своим детям, что поможет избежать хищения принадлежащих вам вещей.

Если велосипед все же похитили, сразу же обращайтесь в полицию. Если на месте есть очевидцы, запишите их контакты. При обращении в полицию с заявлением о краже желательно представить документы на велосипед (храните их), фотографию или детальное описание велосипеда.

Если Вы все же пострадали от действий преступников, незамедлительно обращайтесь в Отдел МВД России по Красноармейскому району по телефонам:

8 (35150) 2-06-02 – дежурная часть;

8 (35150) 2-15-90 – телефон доверия штаба ОМВД;

8 (35150)  2-28-66 – телефон доверия вневедомственной охраны.

Раскрыть кражу легче «по горячим следам».

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: rodnikovskij-rabochij.ru

Добавить комментарий