26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Пенсионерка спасла троих детей в Красноармейском р...
19 июля 2016, 14:53 01370

Пенсионерка спасла троих детей в Красноармейском районе

Тренер по плаванию из Москвы спасла тонущих детей на озере Красноармейского района.
Пенсионерка спасла троих детей в Красноармейском районе

По информации сайта ural1.ru, в Красноармейском районе женщина случайно оказалась по пути из Москвы в Новосибирск. Ее автомобиль сломался рядом с поселком Петровский Озерного сельского поселения. Пока его ремонтировали, пенсионерка решила отправиться к ближайшему водоему.

Подойдя ближе к озеру, она услышала крик детей. Оказалось, ребенок, плавая на надувном, матрасе, перевернулся. Маленькая девочка начала тонуть. Ей на выручку кинулись двое 12-летних подростков, но не рассчитали свои силы и тоже стали захлебываться.

70-летняя москвичка, недолго думая, бросилась в воду на спасение детей. Как выяснилось, пенсионерка в прошлом была тренером по плаванию и профессиональной пловчихой. Именно поэтому она сумела быстро среагировать на ситуацию и спасти сразу троих детей. Обхватив двух из них руками, а одного взвалив на надувной матрац, сильная женщина доплыла на спине до берега озера.

Скромная пенсионерка попросила не считать ее поступок геройским, и не упоминать нигде ее фамилии.

Остается только гадать, счастливая случайность или судьбоносный «дар свыше» спасли жизни трем малышам из Красноармейского района. Где находились родители малолетних детей в это время неизвестно.

После того, как жители узнали о новости, многие называли женщину героиней, посланной Богом, а некоторые посчитали, что она ярко проявила гражданскую ответственность в сложившейся ситуации, оказавшись в нужное время в нужном месте.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: stvnews.ru

Добавить комментарий