29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Похитителей коров в Красноармейском районе искали ...
01 августа 2016, 09:50 01269

Похитителей коров в Красноармейском районе искали на вертолетах

28 июля у поселка Петровский Озерного сельского поселения Красноармейского района во время свободного выпаса произошел угон стада коров. Животных и злоумышленников искали на авиатехнике.
Похитителей коров в Красноармейском районе искали на вертолетах

В Красноармейском районе группа лиц похитила девять коров общей стоимостью 700 тысяч рублей. Принадлежали домашние животные 31-летнему индивидуальному предпринимателю, который и обратился в полицию за помощью.

Для поиска злоумышленников к оперативникам Красноармейского района присоединились сотрудники областного уголовного розыска. Для оперативно-розыскной операции сотрудниками полиции в воздух были подняты вертолеты специального назначения. И уже к вечеру этого же дня воров удалось найти и задержать.

По информации сайта Главного Управления МВД России по Челябинской области, сотрудниками уголовного розыска и авиационного отряда специального назначения ГУ МВД области совместно с оперативниками ОМВД по Красноармейскому району задержаны пять подозреваемых в возрасте от 30 до 59 лет. Удалось установить, что все задержанные безработные, а четверо из их ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

На сегодняшний день вопрос о мерах наказания этих граждан решается. Сейчас все пятеро в порядке статьи 91 УПК РФ находятся под арестом в изоляторе временного содержания, – информирует ГУ МВД России по Челябинской области.

Надо отметить, что крупный рогатый скот был найден при задержании злоумышленников. Все девять коров возвращены хозяину.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: kinopoisk.ru

Добавить комментарий