29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Жара провоцирует пожары и ДТП в Красноармейском ра...
12 августа 2016, 12:46 01014

Жара провоцирует пожары и ДТП в Красноармейском районе

Синоптики обещают небольшие дожди в Красноармейском районе и снова жаркую погоду. Жителей просят следить за своим здоровьем и употреблять больше жидкости.
Жара провоцирует пожары и ДТП в Красноармейском районе

Яркие молнии многообещающе сверкали по ночному небу. Но ливень и грозы до Красноармейского района так не дошли. Хотя жители надеялись хотя бы на небольшой дождь. Прогнозы службы МЧС оправдались лишь для некоторых районов Южного Урала. На сегодняшний день синоптики неуверенно обещают небольшие осадки и опять местами – в некоторых районах.

Сухая трава и погода продолжают беспокоить не только обычных жителей района, но и специалистов пожарных частей. Подобное состояние природы неблагоприятно влияет на здоровье людей и провоцирует пожароопасную ситуацию на территории.

Так, по информации Единой диспетчерской службы Красноармейского района, только за 11 августа специалистам и добровольцам пожарной службы пришлось совершить три выезда на тушение травы и мусора.  Происшествия произошли в селе Миасское на улице Солнечной, на первом километре автодороги  Бродокалмак, а  также в заброшенном лагере «Алые паруса» на озере Сугояк.

В этот же день на автодороге «Восточный обход города Челябинска» произошло дорожно-траснпортное происшествие с участием двух автомобилей. В ДТП пострадали молодые жители Сосновского района. 22-летнюю девушку и 24-летнего мужчину срочно госпитализировали в городскую клиническую больницу №1 города Копейска с закрытыми черепно-мозговыми травмами, переломами и ранами.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: news.ivest.kz

Добавить комментарий