19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Трава горит в Красноармейском районе
18 августа 2016, 14:15 01475

Трава горит в Красноармейском районе

Особо опасный пожарный период в Челябинском регионе продолжается. Четыре пожара только за один день произошли в Красноармейском районе. Горит трава.
Трава горит в Красноармейском районе

В Красноармейском районе, напомним, в связи с сухой и аномально жаркой погодой, которая продержится еще по прогнозам синоптиков до конца августа, объявлен пятый класс пожарной опасности из-за возможного возникновения очагов пожаров.

Случаев возгораний лесных массивов за последнее время в районе зарегистрировано не было, но обезопаситься всё же стоит всем жителям. Специалисты лесничества и пожарных частей советуют не ходить в лес во избежание возгараний.

До лесной зоны в Красноармейских селах огонь пока, к счастью, не распространялся, но воспламенения на территории района, где загорается сухая трава, случаются довольно часто. Так, только за один день сотрудниками пожарных служб было ликвидировано четыре пожара в Красноармейском районе.

Огнеборцы выезжали 17 августа в поселок Чистый и деревню Пашнино-2 Лазурненского сельского поселения. В этот же день огонь тушили и в деревне Тирикуль Бродокалмакского сельского поселения и поселке Петровский Озерного сельского поселения. Общая площадь возгорания сухой травы в этих поселениях составила 1,9 гектаров.

На тушение пожаров выезжали бойцы из 211-ой и 52-й Пожарных частей и подключалась добровольная пожарная команда села Бродокалмак. К счастью, огонь был потушен быстро и его распространения, а также и пострадавших удалось избежать.

Жителям района не стоит забывать о соблюдении мер предосторожности в столь жаркий период.

Помните, что в случае пожара необходимо вызвать пожарную охрану по телефонам – 01 или  112!

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: yakimanka.mos.ru

Добавить комментарий