23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Суицид совершил 13-летний воспитанник школы-интерн...
01 декабря 2016, 07:58 02604

Суицид совершил 13-летний воспитанник школы-интерната в Красноармейском районе

30 ноября воспитанник школы-интерната, которая находится в поселке Черемушки Красноармейского района, покончил с собой.
Суицид совершил 13-летний воспитанник школы-интерната в Красноармейском районе

30 ноября в 20:23 на пульт Единой диспетчерской службы Красноармейского района пришло срочное сообщение о том, что в Лазурненской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья ребенок совершил суицид.

По информации службы диспетчеров, воспитателю и прибывшему на место фельдшеру реанимировать ребенка не удалось. По предварительной информации, причиной самоубийства мальчика мог стать спор между подростками.

По данным сайта life.ru, тело мальчика нашли в туалете интерната. Стало известно, что он отпросился в туалет во время занятий. Сайт life.ru озвучивает другую предположительную причину происшествия. По данным источника Лайфа, подросток мог покончить с собой от одиночества и тоски по старшей сестре, которая выпустилась из интерната этим летом и не навещала его.

По информации сайта Следственного комитета РФ по Челябинской области, по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области организована доследственная проверка. По предварительным данным, тело подростка обнаружили одноклассники. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, в том числе по факту возможного доведения до самоубийства и дана уголовно-правовая оценка действиям сотрудников образовательного учреждения. Проведение проверки взято на личный контроль руководителем следственного управления.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: udoktora.net

Добавить комментарий